Театр
  • 16+

    Тартюф

    Встречайте!

    Гастроли Московского драматического театра имени А.С.Пушкина – 3—7 июня 2017г. на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова. Гастроли проходят при содействии «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности» при Министерстве культуры РФ в рамках программы «Большие гастроли 2017».

    Жан-Батист Мольер

    Комедия в двух действиях
    Продолжительность 2 часа 20 минут

    Режиссер — Брижит Жак-Важман, в ролях - Владимир Жеребцов, Андрей Заводюк.

    Шедевр Мольера сохранил со времен своей скандальной, наделавшей много шума постановки, всю силу удара по обличению возможного вреда религии, когда она становится оружием в руках лжецов. Невероятно актуальная тема, которая касается сегодня всех!
    «Тартюф» повествует о том, как в сердце счастливой и свободной семьи проскользнул авантюрист и самозванец. Как под прикрытием религии он стремится воспользоваться страстной привязанностью, которую испытывает к нему хозяин дома, хочет овладеть его женой и его состоянием… Сцена за сценой, мы становимся свидетелями последствий роковой встречи главы семьи Оргона с молодым человеком Тартюфом, чей религиозный фанатизм полностью ослепляет хозяина дома. Этот добрый и спокойный человек становится тираном. Отдаваясь полностью своей безумной страсти, полагая, что открыл в Тартюфе нового Христа, Оргон погружает свою семью в ад.

    Ждем вас также на другие спектакли московского драматического театра имени А.С.Пушкина на сцене челябинской драмы:

    * 3 июня — Кен Людвиг «ОДОЛЖИТЕ ТЕНОРА» / Комедия положений в двух действиях (18+)

    * 5 июня — Александр Дюма-сын «ДАМА С КАМЕЛИЯМИ» / Пластическая драма без слов (18+)

    * 7 июня — Александр Коровкин «СЕМЕЙКА КРАУЗЕ» / Комедия положений в двух действиях (12+)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru