Концерты и Шоу
  • 6+

    Музыка хорошего настроения

    Исполнитель:

    Челябинский камерный хор им. В.В. Михальченко
    Художественный руководитель и главный дирижёр –
    лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва

    Челябинский камерный хор – профессиональный и яркий вокальный коллектив, широко известный не только в Уральском регионе, но и далеко за его пределами. Коллектив объездил с концертами многие города России и Европы, покорив зрителей исполнительским мастерством и широтой репертуара. Коллектив выступает в своеобразном стиле и имеет большое жанровое разнообразие: талантливыми исполнителями одухотворены множество произведений композиторов прошлого и настоящего.

    Коллектив неоднократно становился лауреатом фестивалей и конкурсов: фестиваль им. П.И. Чайковского в Ижевске, «Алябьевская осень» в Тобольске, хоровой музыки в Новгороде, «Певческое поле Прикамья» в Перми. Выступал во многих городах России и за рубежом: Италия (Рива дель Гарда, 1997), Латвия (Рига, 1987, 2001), Франция (Париж, 2007).

    В декабре 2014 года хор дал три сольных концерта в Берлине. Основной концертной площадкой стал Концертхауз (Konzerthaus Berlin), также выступления состоялись в двух соборах Берлина – церквях кайзера Вильгельма и Святого Креста. В 2015 году коллектив завоевал звание лауреата XXXIV международного фестиваля-смотра церковной музыки «Хайнувка – 2015» (Польша). В декабре 2016 г. состоялись гастроли Челябинского камерного хора в Чехии. Коллектив выступил на лучших сценах Праги (Дворец Жофин, базилика Святого Георгия) и в городе Табор. В исполнении вокалистов прозвучали сцены из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Борис Годунов», «Хованщина», «Князь Игорь»; духовная музыка, классические произведения русских композиторов,

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru