Театр
  • 16+

    Мама, я и мертвая ворона

    10—12 ноября ГАСТРОЛИ Русского драматического театра имени М.Ю.Лермонтова на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова! (Хакасия, г.Абакан)

    Анна Яблонская (по пьесе «Язычники»)

    Комедийная мелодрама в двух действиях (16+)

    Режиссёр-постановщик: Владимир Гордеев

    Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут

    Когда приходит чудо, и жизнь становится приятной на вкус и теплой на ощупь, ты не задумываешься, чьих рук это дело. Да и какая, собственно, разница, если для счастья достаточно благодарно молиться? Но вопрос о том, кто правит миром и в кого верить рано или поздно всплывет в сознании героев пьесы – нервной мамы Марины, незадачливого папы Олега и несчастно-влюбленной дочери Кристины…

    Чудо веры только прикрывает проблемы, и когда Олег и Марина сталкиваются с трезвой реальностью, им приходится ждать совсем иного чуда, и верить в него по-настоящему – ведь только так они могут спасти свою дочь.

    А как это «верить»? Так, по-бытовому – в то, что все будет хорошо, или же глубоко религиозно, доходя до исступления в просьбе к божеству, а может, следует надеяться только на себя, на свою способность мужественно двигаться вперед, несмотря на беды…

    Выгоревшая любовь, призрачная вера, неспособность к качественным переменам – вот что составляет бытие этой семьи и вот что по законам пьесы должно сломаться. Яблонская рисует чудо – немного нереальное, но вполне жизнеутверждающее, и чудо это помогает героям сдвинуться с мёртвой точки, начав с самих себя, ведь ничто так не способствует переменам, как анализ пройденного пути и прямые вопросы к собственной совести.

    Ждем вас также на другие спектакли русского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова в Челябинске:

    · 10,11 ноября, 13:00 – М. Лермонтов «ПЕСНЬ О КУПЦЕ КАЛАШНИКОВЕ» / исторические зарисовки (14+)

    · 10 ноября, 18:00 — Ярослава Пулинович «ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ» / драматическая комедия (16+)

    · 10 ноября, 18:30 — Сиркку Пелтола «МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ» / трагикомедия (16+)

    · 11 ноября, 18:00 — Александр Коровкин «ТЁТКИ. СЕМЕЙКА КРАУЗЕ» / народная комедия (12+)

    · 12 ноября, 17:00 — Василий Сигарев «ДЕТЕКТОР ЛЖИ» / комедия (16+)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru