Театр
  • 12+

    г. Казань "Перелистывая страницы"

    «Театрально концертное агентство «НонСтоп» представляет спектакль Студии творческого развития «Это правда» г. Казань

    ПЕРЕЛИСТЫВАЯ СТРАНИЦЫ

    Спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»

    Постановка студии творческого развития (г.Казань).

    Режиссеры — педагоги казанской студии: главный режиссер молодежного «Театра на Булаке», заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рустам Фаткуллин и молодой театральный режиссер, актриса Наиля Фаткуллина.

    «Перелистывая страницы» — это альтернативное прочтение произведения Бориса Васильева – мощное, проникновенное, яркое. Спектакль-реквием, спектакль–лирическая поэма, который стал откровением как для детской, так и для взрослой аудитории. История войны и человеческих взаимоотношений показана детьми, и это придает постановке неповторимую искренность и эмоциональность. Студийцы посвятили спектакль памяти своих прабабушек и прадедушек, которым довелось пережить страшные годы войны.

    В процессе самого спектакля студийцы практически не произносят ни слова, однако полностью захватывают внимание зрителей безмолвной игрой.

    Премьера спектакля состоялась на фестивале студийного движения «Оперение-2015» в Петербурге. Широкий зритель увидел постановку на детском театральном фестивале «Маршак-2015» в Воронеже.

    Спектакль был показан в рамках торжественного открытия новой студии в Сочи в марте 2016 года.

    Голос К.Ю. Хабенского стал «голосом автора» спектакля.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru