Концерты и Шоу
  • 6+
    -

    Читаем Пушкина. Евгений Онегин

    Концертный зал им. С.С. Прокофьева, 21 мая 2024 18:30 вт

    Купить билеты: 500 — 1 500

    21 мая на сцене Челябинской государственной филармонии вы увидите литературно-музыкальный спектакль «Читаем Пушкина. Евгений Онегин», в исполнении народного артиста России Бориса Николаевича Петрова и Государственного симфонического оркестра Челябинской области.

    Проект посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и юбилею народного артиста России Бориса Петрова.

    15 мая 2024 года Борису Николаевичу исполнится 85 лет, 50 из которых он посвятил Челябинскому театру драмы. Артист всегда полон энергии и огромного желания работать. В творческой копилке Бориса Петрова более 100 ролей русского и зарубежного репертуара. На сегодняшний день артиста можно увидеть в 9 спектаклях челябинского театра драмы.

    Творческая деятельность и многогранный талант Бориса Николаевича Петрова оценена по заслугам: в 1985 году он удостоен почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации», в 1999 году ему присвоено звание «Народный артист Российской Федерации», в 2009 году был удостоен звания «Почетный гражданин Челябинской области», дважды награждался грамотами губернатора Челябинской области, неоднократно был победителем областного фестиваля-конкурса «Сцена» в номинации «Лучшая мужская роль».

    Услышать самое значительное произведение великого русского поэта — «Евгений Онегин» из уст артиста Бориса Петрова в сопровождении симфонического оркестра — это то, чему стоит уделить время. Борис Николаевич хотел бы посвятить этот спектакль Адику Абдурахманову, с ним они обсуждали его и с ним хотели реализовать...

    Роман в стихах Александра Пушкина не утратил своей актуальности и по-прежнему любим и почитаем миллионами людей. Если это ваше первое знакомство с героями романа, то вы искренне полюбите каждого и захотите читать этот роман вновь и вновь, каждый раз раскрывая новые грани их характеров. Те же, кто были знакомы с романом, с удовольствием встретят его как «старого друга» и искренне порадуются неожиданной встрече с ним, поскольку в нашем спектакле оркестр и текст органично дополняют друг друга! За час с небольшим перед зрителями развернётся яркая картина русской жизни первой половины ХIХ века.

    Организатор: ОГБУК "ЧГФ"
    Адрес: 454091, Челябинская область, город Челябинск, ул. Труда, д.88
    ИНН: 7453015600
    ОГРН/ОРГНИП: 1027403882990
Рейтинг@Mail.ru