Концерты и Шоу
  • 6+

    Квартет А. Черемизова и Фаби Медина

    Звезда знаменитого биг-бэнда легендарного Клода Боллинга, французская певица с карибскими корнями Фаби Медина способна сочетать несочетаемое: африканский groove и изящную лиричность new age, жаркие ритмы Латинской Америки и глубину соула. Театр — её вторая любовь, поэтому каждую композицию Медина превращает в самостоятельную историю, своеобразный мини-фильм, рождающийся прямо на глазах у зрителя.

    «Наблюдать живой концерт Фаби — удивительный опыт: ты не просто остаешься наблюдателем потрясающего праздника джаза на сцене, а вдруг обнаруживаешь, что и сам уже стал частью этой удивительной феерии!», — уверяют критики World Music Magazin.

    Вместе с Фаби Медина выступит квартет Алексея Черемизова, известного петербургского джазмена, пианиста и продюсера, на счету которого — сотрудничество с такими звёздами мирового джаза, как Гейл Петтис и Шарон Кларк, Жан-Лу Лоньон, Сибель Кёсе, Билл Сакстон и многие другие.

    Алексей Черемизов — джазовый пианист, яркий представитель петербургского мейнстрима, «техничный и грамотный партнёр» (В. Фейертаг «Джаз от Ленинграда до Петербурга»).

    Выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами, является руководителем ансамбля. Обладая не только музыкальным талантом, но и талантом организатора, подготовил для Филармонии джазовой музыки целый ряд проектов с участием джазовых музыкантов из США и Франции. Среди этих музыкантов — Гейл Петтис, Шарон Кларк, Жан-Лу Ланьон, Сибель Кесе, Билл Сакстон и многие другие. Последние несколько лет в качестве лидера активно гастролирует по России с проектами, в которых принимают участие зарубежные солисты.

    Исполнители: Фаби Медина (вокал, Франция), Алексей Черемизов (фортепиано), Филипп Мещеряков (контрабас), Юрий Псянчин (саксофон), Вячеслав Евлютин (ударные).

    Продолжительность спектакля: 2 отделения по 45 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru