Театр
  • 12+

    Доходное место

    ПРЕМЬЕРА!

    Александр Островский «ДОХОДНОЕ МЕСТО»

    Комедия в двух действиях

    Режиссёр-постановщик – Дмитрий Астрахан

    История о молодом человеке, которого сегодня, наверное, отнесли бы к представителям «золотой молодежи», потому что есть у него все для успешной карьеры и, как следствие, безбедной счастливой жизни: дворянское происхождение, хорошее образование, но самое главное, у него есть богатый высокопоставленный дядюшка, в доме которого он с детства воспитывался.

    И все, казалось бы, хорошо – одно дядино слово, кому надо, и племянничек будет пристроен на доходное место со всеми вытекающими отсюда выгодами. А вот гляди ж ты, у потенциального мажора, оказывается, есть принципы, вера в какие-то высшие нравственные идеалы и стремление прожить жизнь с чистой совестью. Чего только стоит одно его заявление: «Мы не хотим брать взяток, хотим жить одним жалованьем!» И такое произносится в обществе, где царствуют ложь, подлость и стяжательство. В обществе, где нравственное достоинство личности сродни глупости, граничащей с идиотизмом, а уважения достойно лишь богатство. И неважно, каким путем оно нажито.

    В общем, дядюшка – взяточник и казнокрад крупного калибра - жизненной позиции племянника категорически не разделяет и требует, чтобы он стал «как все люди», то есть жил «по закону, так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы», чем ставит племянника перед весьма сложным выбором.

    Продолжительность - 2 часа 40 минут с антрактом

    Премьера состоялась 28 марта 2023 г.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru