Концерты и Шоу
  • 6+

    Гранд-оркестр Жан-Жака Жюстафре

    Если вспомнить такие популярные советские телепрограммы как «В мире животных» или «Кинопанорама»… Узнать о начале этих передач можно было даже с закрытыми глазами, благодаря великому и неподражаемому французскому композитору, аранжировщику и дирижёру Полю Мориа! Песня Мирей Матьё «Pardonne-Moi», в его аранжировке получила свои неповторимые краски и стала хитом на многие десятилетия. Более сорока лет всемирного признания! Свыше 50 миллионов проданных альбомов! Эти незабываемые мелодии в исполнении ГРАНД ОРКЕСТРА под руководством ЖАН-ЖАКА Жюстафре зазвучат в Челябинске!

    Жан-Жак Жюстафре – известный французский валторнист, аранжировщик и дирижёр. Критики и зрители были в восторге от его дирижирования такими операми, как «Травиата» Верди (2009) и «Фауст» Гуно (2010). В 2011 он дирижировал Филармоническим Оркестром Радио Франции на концерте о Пинк Флойд.


    Жан-Жак Жюстафре считает себя хранителем великих традиций, которые были заложены Маэстро Мориа. Жан Жак начал сотрудничать с Полем Мориа в 1971 году, записывая с ним студийные диски и выступая в разных странах мира. В 2005 году в очередном туре Поль Мориа доверил руководство своим оркестром Жан Жаку Жюстафре. Годом позднее Маэстро не стало. Его вдова, Ирен Мориа, принимает решение, что Гранд Оркестр Поля Мориа более не может существовать, и предлагает Жан-Жаку переименовать оркестр в “Гранд Оркестр Жан-Жака Жюстафре”, ведь публика и поклонники в разных странах мира, по-прежнему хотели слышать такие родные мелодии в исполнении музыкантов, которые были преданы Полю Мориа. Сейчас в составе Гранд Оркестра под руководством Жан-Жака Жюстафре 8 музыкантов из золотого состава «Гранд-оркестра Поля Мориа». И, конечно, музыканты желают воздать должное этому великому композитору, исполняя его знаменитые произведения.

    Первые мемориальные гастроли «Memorial Concert: Merci Paul Mauriat» под руководством Жан-Жака Жюстафре впервые состоялись в 2009 году в Японии и Южной Кореи с благословения вдовы Маэстро. Успех был ошеломительный! С тех пор оркестр под несменным руководством Жан-Жака Жюстафре снискал огромную популярность у зрителей, выступая в России, Украине, Прибалтике, Китае и других странах с программой «Посвящение Полю Мориа», в которую вошли произведения композитора, созданные им в разные годы.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru