Театр
  • 16+

    Маленькие комедии

    Комедия по мотивам произведений А. П. Чехова «Медведь» и «Предложение»

    В ролях:

    Народный артист России, Лауреат Гос. премии РФ – Сергей ШАКУРОВ

    Народная артистка РФ – Мария АРОНОВА

    Артист театра и кино, телеведущий – Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО

    Режиссёр – Алексей КИРЮЩЕНКО

    «Маленькие комедии» не спектакль, а фейерверк, столь искрящийся, что даже после спектакля еще долго не отпускает атмосфера праздника — актерского, режиссерского, зрительского. C первой же минуты зритель заражается атмосферой актерской эйфории и не выходит из нее на протяжении всего спектакля. Сказать, что – это смешно, значит не сказать ничего. И не важно, любите ли вы Чехова столь же горячо, как любят его завзятые театралы — на этом спектакле вы начнете хохотать через пару минут после начала и сможете спокойно вдохнуть только после выхода артистов на поклон — под нескончаемые аплодисменты зала.

    Одну из главных ролей играет Мария Аронова — одна из самых ярких актрис Москвы. В спектакле по одноактным чеховским шуткам она предстает в образе двух помещиц. Обе — натуры сильные, умеющие отстаивать свои интересы, сломить их можно только одним, весьма радикальным способом — женитьбой.

    С ролями женихов-экстремалов блестяще справляется Михаил Полицеймако. Вместе с Ароновой они составляют самую блистательную комедийную пару, сложившуюся на антрепризной сцене в последние годы. Рассудительный папаша достался маститому Сергею Шакурову. И это важно видеть, потому что он способен сыграть не только оттенки чувств, но даже движение мысли. А ожесточенные споры разбавлены хорошей музыкой и зрелищной хореографией.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru