Детские
  • 6+

    "Сказки с органом. Лесная сказка"

    «Лесная музыка для Ёжика и его друзей»

    Сказки с органом
    Музыкальная сказка по мотивам мудрых историй Сергея Козлова

    Исполнители:

    Лариса Тимшина (орган)

    Заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель)

    Марина Шмидт (художественное слово)

    В программе: И. С. Бах, Л. Лефебюр-Вели, Л. Вьерн, П. Чайковский, Э. Григ

    Продолжительность концерта: 45 минут без перерыва

    «Ёжик в тумане» — сказка, написанная Сергеем Козловым и воплощенная в мультипликации, обошла весь мир и вошла в десятку лучших историй всех времён и народов.

    Обаятельный персонаж Ёжик, а также его друзья — Медвежонок, Заяц и Белка — полюбились и детям, и взрослым добрым и поэтичным отношением ко всему, что происходит вокруг них.

    Герои мудрых историй Сергея Козлова («Как Ёжик ловил осень», «Как Ёжик звёзды протирал», «Солнечный заяц») приглашают детей дошкольного и младшего школьного возраста вместе с родителями в сказочный лес, наполненный музыкой и волшебными звуками.

    В программе «Лесная музыка для Ёжика и его друзей» можно будет услышать голоса весеннего леса; насладиться музыкой осени и звуком шуршащей листвы; зимний лес удивит пением падающих снежинок; солнечные зайцы вовлекут зрителей в хоровод. Ёжик расскажет о том, как протирать звёзды, чтобы они всегда ярко светили и поведает еще немало забавных историй.

    Сказочный лес оживёт, когда на сцену выйдут музыканты — Лариса Тимшина (орган), заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), — и ведущая-сказочница Марина Шмидт.

    В программе прозвучат произведения И. С. Баха, Л. Лефебюр-Вели, Л. Вьерна, П. И. Чайковского, Э. Грига, Л. Бельмана и других.

    Уважаемые слушатели!

    При посещении детских концертов просим обратить ваше внимание на следующие правила. Бесплатно на концерт без предоставления отдельного места проходят:
    – дети до 1 года – на «Концерты в ползунках»;
    – дети до 3х лет – на прочие детские концерты.
    Детям старше указанного возраста и родителям необходимо приобрести билет.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru