Театр
  • 16+

    Гастроли театра им. Евг. Вахтангова "Улыбнись нам, Господи"

    Постановка: Римас Туминас

    В спектакле задействованы 25 актеров Театра, в главных ролях: Алексей Гуськов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Владимир Симонов, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко.

    Пьесу–притчу по роману Григория Кановича инсценировал Римас Туминас. О чем она? О долгом жизненном пути стариков евреев, едущих из местечка в Вильно узнать о судьбе сына одного из них, покушавшегося на жизнь генерал-губернатора.

    «Куда бы мы ни поехали, куда бы ни шли, мы едем и идем к нашим детям. А они идут и едут в противоположную от нас сторону все дальше и дальше… И никогда мы с ними не встретимся…».

    Много неожиданностей подстерегает путников. Длинна дорога в Вильно, но еще длиннее воспоминания о прошлом, полные лишения и обид, о смерти, что поджидает каждого, о не сбывшихся надеждах, о потерях, которых не вернуть.

    В этой истории один сюжет – дорога к детям, и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. Все есть в этих воспоминаниях, нет только радости и надежды. А может быть случится, наконец, чудо и палестинец доберется до земли обетованной, сына Эфраима оправдают, а Авнер, превратившись в дерево, обретет вечную жизнь. И все это произойдет?!! Только улыбнись нам, Господи!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru