Концерты и Шоу
  • 6+

    "Новые имена"

    IX Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет...»

    КОНЦЕРТ СТИПЕНДИАТОВ

    Благотворительного фонда «НОВЫЕ ИМЕНА» имени Иветты Вороновой

    Продолжительность концерта: 60 минут

    В 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов при содействии Российского Фонда культуры и Международной Ассоциации фондов мира была создана Международная благотворительная программа «Новые имена». Программа была поддержана академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачёвым и Раисой Максимовной Горбачёвой. В 1992 году для более полного обеспечения и развития деятельности Программы был создан Межрегиональный благотворительный фонд «Новые имена». Автором и создателем Программы и Фонда является Иветта Николаевна Воронова — первый Президент Фонда «Новые имена», заслуженный деятель искусств Российской Федерации. В 2008 году по предложению И.Н. Вороновой на очередной конференции Фонда его Президентом был избран Мацуев Денис Леонидович.

    Цель проекта «Новые имена — регионам России». не только поиск и поддержка молодых талантов, но и вовлечение их в творческую, концертную деятельность совместно с самыми известными музыкантами. Его особенность в том, что концерты лауреатов Фонда теперь проходят одновременно или в преддверии концерта Президента Фонда Дениса Мацуева и с его непосредственным участием.
    «Новые имена» обрели международное признание. Свидетельство тому — концерты-презентации более чем в 40 странах Европы, Америки, Азии.
    ООН, Конгресс США, Дворец наций в Женеве, штаб-квартира НАТО, Большой Дворец ЮНЕСКО в Париже, Совет Европы в Страсбурге, крупнейшие концертные залы Японии, Великобритании, Швеции, Германии, Греции, Австрии — вот далеко не полный перечень тех мест, где с большим успехом были приняты юные посланцы России. В 1993 году программа «Новые имена» была зарегистрирована в ЮНЕСКО как участница Всемирного десятилетия культуры.
    Родившееся на российской земле движение «Новые имена» способствует единению юных музыкантов, художников и поэтов, представляющих разные страны, культуры, исполнительские школы.
    Свою деятельность Фонд «Новые имена» осуществляет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Президентской программы «Дети России», Министерства культуры Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Министерства культуры Московской области, Правительства Москвы: Департамента культуры, Комитета общественных связей и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и ряда Администраций субъектов Российской Федерации.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru