Театр
  • 16+

    Афинские вечера

    Семейная комедия в двух действиях

    Продолжительность 2 часа 30 минут

    Режиссер-постановщик - Марина Аничкова, заслуженная артистка России

    Это семейная комедия, в основе которой извечная тема взаимопонимания поколений. Редкий и практически исчезающий вид интеллигенции с глубокими аристократическими корнями. За аристократические корни отвечает бабушка, юность которой прошла среди петроградской богемы, в эпоху Серебряного века.

    Активно включившись в судьбу своей беременной внучки – пианистки, которой помыкает тиранствующий папа, бабушка постепенно, но настойчиво смещает акценты с домостроя возведенного в принцип, в сторону свободы и раскрепощения. Для этого ей бывает достаточно вспомнить свою бурную молодость, шляпки стиля модерн и декадентскую любовь втроем. В общем, бабушка – «наш человек» во всех отношениях.

    Влюбленная внучка, участница различных музыкальных конкурсов, тоже. Ее жених – тем более. Остаются мама, помыкаемая тираном, и сам тиран, т. е. папа, которому в конечном итоге, тоже придется смириться с обстоятельствами и дать согласие на все, включая свадьбу. Дальше – всеобщая любовь, братание, Новогодняя ночь и загадывание желаний, которые в полном соответствии с запланированным хэппи-эндом, обязательно сбываются.

    Действующие лица и исполнители:

    Анна Павловна Ростопчина — Фаина Охотникова, заслуженная артистка России

    Людмила — Елена Дубовицкая, заслуженная артистка России

    Борис Олегович — Сергей Чикурчиков

    Наташенька — Ксения Зузнева

    Антон — Роман Чирков/ Александр Бауэр

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru