Театр
  • 16+

    В хорошую погоду видна Луна

    «Стулья / В хорошую погоду видна Луна» Эжен Ионеско
    Абсурд-Комик-Драма

    Режиссёр-постановщик — Владимир ФИЛОНОВ
    Художник-постановщик — Эльвира КУРМАНОВА

    В пьесе действует множество невидимых персонажей и двое реальных. Главный герой, который мог бы быть главным доктором, главным редактором, главным императором, о чем ему постоянно напоминает его верная супруга — служит Маршалом лестничных маршей, то есть привратником. Сегодня вечером он должен передать человечеству Весть — ради этого и созваны гости. Приглашены абсолютно все: владельцы, умельцы, охранники, священники, президенты, артисты и музыканты, делегаты, интеллигенты, монументы, психиатры и их клиенты... Вселенная ждёт Весть!

    В первой театральной программе к «Стульям» автор так сформулировал замысел пьесы: «Мир представляется мне иногда лишённым смысла, реальность — ирреальной. Именно это ощущение ирреальности... мне и хотелось передать с помощью моих персонажей».

    В нашем спектакле сделана попытка уйти от трагичного ощущения бессмысленности и пустоты жизни, поэтому мы смягчили жанр и ввели незримых, но действующих персонажей — ангелов, которые помогают понять зрителям то, что делает жизнь достойной, человечной и наполненной смысла.

    Премьера состоялась 9 ноября 2016 г.
    Продолжительность спектакля 1 час 30 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru