Детские
  • 0+

    Гуси-лебеди

    Спектакль — детская страшилка

    Режиссёр — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Пётр Васильев (Санкт-Петербург)

    Художник — лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алевтина Торик (Санкт-Петербург)

    Продолжительность спектакля: 40 минут

    Из года в год, изо дня в день, на каждой улице и в каждом доме взрослые читают детям сказки. Сказки смешные или страшные, волшебные или сонные. Есть среди них такие сказки, которые знают абсолютно все. Сказки, которые слушали сами взрослые, когда были детьми, слушали их родители, и родители родителей…

    «Гуси-лебеди» как раз одна из таких. Всем-всем, кто её знает и для того одного человека, который ещё не слыхал, потому как на первых словах засыпал, мы представляем: сказка-пугалка с Бабой Ягой, с беготнёй, погоней и счастливым концом. Сказка русская, старая, деревенская, рассказанная по-русски, по старинке, по-деревенски: двор, завалинка, старушки-веселушки, девчушки-хохотушки собравшийся народ потешат, споют и спляшут, покажут сказку про девочку Машу и братца её Ванюшу. Прямо тут, во дворе на заборе, затеют кукольный театр настоящий. Будет вам и лесная чаща, и печка, и речка. И дети, и гуси, и поросёнок, и даже коза… И Баба Яга в ступе и с помелом в трубу головой провалится. И поделом ей! Так что раскрывайте пошире глаза, развешивайте уши, сказку чтобы смотреть и слушать.

    Уважаемые слушатели! Будьте внимательны!

    На фоне роста заболеваемости COVID-19 Распоряжением Правительства Челябинской области № 728-рп от 04.10.2021г. с 18 октября 2021 г. в Челябинской области введены новые требования посещения культурно-массовых мероприятий.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru