Кино
  • 18+

    Немое кино+электронная музыка: Фауст

    Шедевр немецкого кино-экспрессионизма. Последний фильм великого Фридриха Мурнау снятый в Германии. Визуально могущественный и гротескный он блистает спецэффектами, кажущимися невероятными для своего времени. Мурнау не побоялся взяться за столь трудный первоисточник, но свой сюжет построил главным образом на народной немецкой легенде о докторе Фаусте, нежели на трагедии Гёте. Главный герой – алхимик доктор Фауст оказывается в центре спора между Архангелом и Мефистофелем, где последний стремится доказать, что никто из людей не устоит перед дьяволом.

    «Фауст» вышел в прокат за год до появления звука в мировом кино. Оригинальная звуковая партитура, написанная Вернером Р. Хейманном была создана для исполнения оркестром, но могла использоваться для фортепиано и маленьких кинооркестров. Естественно, в записи этого не существовало, а игралось вживую во время показа. Сегодня мы возвращаемся к этому опыту. Новый саундтрек представляет проект Neotnas.

    Neotnas существует с 2003 года. В прошлом дуэт, в настоящее время проект одного человека – Антона Савченко, музыканта, диджея и продюсера из Челябинска. В дискографии Neotnas виниловые релизы на таких лейблах, как Dope Jams (США), Atypical Dopeness (США), Kimochi (США), D.KO (Франция), Dancing Like Quagmire (Италия), Soundtravels (Нидерланды) и др.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru