Концерты и Шоу
  • 6+

    Январский дивертисмент

    Исполнители:

    Лауреаты международных конкурсов

    Анна Суслова (орган, Москва)

    Анна Шкуровская (арфа, Москва)

    Продолжительность концера: 2 отделения по 45 минут

    В программе:

    И. С. Бах. Хорал из Кантаты № 147 «Господь в моём сердце»
    Г. Ф. Гендель. Прибытие Царицы Савской из оратории «Соломон»
    И. С. Бах – А. Вивальди. Концерт ля минор
    П. И. Чайковский. «На тройке» из цикла «Времена года»
    П. И. Чайковский. Сюита из балета «Щелкунчик»
    И. Штраус. «Марш Радецкого» для органа и арфы

    Анна Суслова родилась 1982 в г. Воскресенске, Московская область. Выпускница Академического музыкального колледжа при МГК им. П. И.Чайковского. В 2006 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальности «композиция» (профессор К. К. Баташев), а в 2007 по классу «орган» (профессор А. А. Паршин). В 2010 закончила аспирантуру по специальности «орган» (профессор А. А. Паршин).

    Лауреат:

    I Московского конкурса «Гитара в ансамбле XVII-XVIII в.в.» — 2 премия;

    I Московского фестиваля деятелей искусств им. Бидлоо — 4 премия;

    III Международного конкурса органистов В. Кикты — 3 премия;

    IX Международного конкурса им. Марчелло Галанти (Италия) — 2 премия;

    VII Международного конкурса «Don Vincenzo Vitti» (Италия) — 1премия;

    Всероссийского конкурса органных дуэтов «Organo duo» 2009 г. (Карелия) — 1 премия.

    А. Суслова регулярно участвует в международных фестивалях: «Музыка в изгнании» (с 2009 г.), «Музыка И. С. Баха» а также мастер-классов профессоров: И. Труммера, Г. Роста, Б. ван Оостена в Австрии, Л. Ломана, Ж. Цендера в Германии.

    В настоящее время является координатором образовательных программ при Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в г. Москве, а также преподаёт в музыкальной школе искусств № 14. Ученики занимают призовые места и премии на различных конкурсах. Выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей в концертных залах и соборах Москвы и городах России.

    В апреле 2012 года успешно защитила диссертацию на ученую степень кандидата искусствоведения по теме «Александр Гильман. Жизнь и творчество».

    А. Суслова — автор многочисленных статей и публикаций. В 2015 г. закончила стажировку по специальности «орган» в Национальной консерватории г. Страсбург (Франция).

    Анна Шкуровская родилась в Москве в семье музыкантов. Окончила Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных и Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Мильды Агазарян). Лауреат Международного конкурса «Классическое наследие», Российского юношеского конкурса арфистов (Москва) и Международного конкурса камерных ансамблей в Арле (Франция). Стипендиат фондов «Новые имена», «Русское исполнительское искусство», «Русское классическое наследие» и Элины Быстрицкой.

    Анна часто принимает участие в Московском арфовом фестивале, международных фестивалях «Музыка для арфы десяти столетий» в Санкт-Петербурге, камерной музыки «Возвращение», современной музыки «Московская осень», «Опералия» в Астане и Алматы, а также в Органных вечерах в усадьбе «Кусково». Солистка оркестра AD Libitum РАМ имени Гнесиных.

    Работала в симфонических оркестрах под управлением Леонида Николаева и Тимура Мынбаева. В настоящее время — солистка Симфонического оркестра г. Жуковский под управлением Сергея Скрипки и приглашенная солистка Симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии под управлением Рашита Нигаматуллина.

    Принимала участие в Пасхальном фестивале в составе Оркестра Мира (дирижёр — Валерий Гергиев), в съемке программ «Оркестровая яма» на телеканале «Культура» в составе камерного оркестра AD Libitum (дирижёр — Владимир Шкуровский). Сотрудничала с Ансамблем солистов «Студия новой музыки» под руководством Владимира Тарнопольского (дирижёры — Игорь Дронов и Анатолий Левин), выступала на Международном фестивале искусств «Апрельская весна» в Пхеньяне (КНДР) и Московском международном фестивале камерной музыки «Весна в России».

    Много играет в камерных ансамблях с арфой, флейтой и органом. Принимала участие в фондовых записях на «Мосфильме» с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru