Концерты и Шоу
  • 0+

    Нежность

    Уважаемые слушатели! Будьте внимательны!

    На фоне роста заболеваемости COVID-19 Распоряжением Правительства Челябинской области № 728-рп от 04.10.2021г. с 18 октября 2021 г. в Челябинской области введены новые требования посещения культурно-массовых мероприятий.

    Абонемент № 36. «Колыбельные в животике»

    Исполнители:

    Ольга Печерских (вокал)

    Наталья Гущина (фортепиано)

    Продолжительность концерта: 45 минут

    В программе:
    Ф. Мендельсон. Песня без слов
    В. А. Моцарт. Соната До мажор, 1 часть
    М. Таривердиев. «Нежность»
    Э. Григ. Колыбельная из цикла «Лирические пьесы»
    Песенки-пестушки
    Г. Вишнивецкий. «Колыбельная»

    Слушание классической музыки во время беременности — это прекрасный шанс повлиять на интеллектуальные способности малыша и его эмоциональное развитие, помочь ему быстрее познать окружающий мир. В концерте прозвучит музыка Ф. Мендельсона, М. Таривердиева, В. А. Моцарта. Уже в животике ребёнок познакомится с голосом мамы и сразу же после рождения узнает его. Ему будет легче привыкнуть к чужому для него миру, если он найдёт в нём что-то знакомое. На концерте будем петь все вместе! Разучим полезные пестушки «Ножки», «Животик», Спинка», которые очень пригодятся при рождении малыша. И, конечно, споём своему животику колыбельную песню.

    На концертах цикла «Колыбельные в животике» прозвучат избранные произведения классической музыки, подходящие для беременных, ведь известно, что классическая музыка оказывает благотворное влияние на развитие ребёнка. Считается, что уже с четырнадцатой недели беременности ребёнок начинает реагировать на музыку, а после своего рождения малыш «узнает» полюбившуюся во время пребывания в животике мамы мелодию и реагирует на неё. Замечено, что месячный ребенок особенно оживляется, если слышит не просто колыбельную, а ту, которую мама пела до его рождения, в беременность. Цикл концертов для беременных отличается от обычных концертов тем, что на нём будущие мамы сами станут участниками концерта и споют своему малышу нежную колыбельную. А также разучат пестушки, которые очень пригодятся родителям сразу после рождения малыша! Пение для беременных — это, прежде всего, позитивные эмоции, но не только! Пение улучшает кровоснабжение, что, хорошо для крохи, и учит правильно дышать, что точно пригодится во время родов. Врачи уверены, что будущим мамам полезно петь. Попробуйте петь для себя и будущего малыша, и вы обязательно убедитесь в пользе вокала для беременных!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru