Концерты и Шоу
  • 6+

    Рождественский блюз

    Исполнители:

    Георгий Анохин (флейта)

    Константин Щеглов (фортепиано)

    Станислав Бернштейн (бас-гитара)

    Игорь Петров (гитара)

    Наталья Риккер (ведущая)

    Продолжительность концерта: 60 минут.

    В программе:
    Meredith Willson. «It’s Beginning to Look a Lot Like Christmas»
    Ф. Спрингер. «Santa Baby»
    Л. Армстронг. «Zat You, Santa Claus»
    Ф. Черчилл. «Someday My Prince Will come»
    Дж. Майкл. «Last Christmas»
    Дж. Пьерпонт. «Jingle Bells»
    Г. Анохин. «Сюрприз»
    Муз. Е. Крылатов, сл. Ю. Энтин. «Кабы не было зимы»

    В преддверии новогодних торжеств 18 декабря Детская джазовая студия «Baby-Jazz» приглашает челябинцев в Концертный зал Детской филармонии Южного Урала на красивый праздничный концерт «Рождественский блюз»!

    Маленькие джазмены – питомцы студии вместе со своими старшими товарищами – мэтрами челябинского джаза во главе с флейтистом, композитором, дирижёром и педагогом Георгием Анохиным исполнят всеми любимые рождественские мелодии, закружатся в танце снежинок, под бой конфетти в ритмах свинга с помощью волшебных флейт сотворят чудо. Традиция встречать главный праздник года на сцене филармонии – трепетно сохраняется Студией «Baby-Jazz» много лет подряд, собирая в дружный хор и оркестр юных инструменталистов и вокалистов города. За годы, а «Baby-Jazz» родился с началом столетия, в 2000-м, дебютанты сцены превратились в профессионалов, завоевали признание публики, награды на фестивалях и конкурсах в разных городах нашей страны и за рубежом, обрели богатый репертуар и творческий опыт, но по-прежнему хранят верность праздничному «ритуалу» родной студии.

    Новогодние песни, знаменитые стандарты блюза и джаза Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Ирвина Берлина исполнят талантливые воспитанники учреждений дополнительного образования Челябинска, джаз-оркестр Южно-Уральского государственного университета (рук. Г. Анохин) и другие.

    В ансамбле с ребятами выступят также пианист Константин Щеглов, контрабасист Станислав Бернштейн, барабанщик Игорь Борискин. Ведущая концерта Наталья Риккер.

    *Уважаемые слушатели! Будьте внимательны!

    На фоне роста заболеваемости COVID-19 Распоряжением Правительства Челябинской области № 728-рп от 04.10.2021г. с 18 октября 2021 г. в Челябинской области введены новые требования посещения культурно-массовых мероприятий.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru