Концерты и Шоу
  • 6+

    Мелодии лета

    Абонемент № 23. «В ансамбле с органом»

    Замена программы «Меховых дел мастер»

    Международный фестиваль «Орган без границ»

    Исполнители:

    Михаил Волох (труба, дудук, гармоника, Москва)

    Юлия Иконникова (орган, Москва)

    В программе: произведения И. С. Баха, Ф. Мендельсона, Х. Родриго, А. Пьяццоллы

    Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут

    Юлия Иконникова с отличием окончила Московскую государственную консерваторию по специальностям «фортепиано» и «орган», а также аспирантуру при МГК им. Чайковского. Стажировалась у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и др.

    Является дипломантом международных конкурсов, а также обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Имеет грамоту за вклад в развитие культуры Калининградской области.

    Была основателем класса органа и первым преподавателем этого класса в Петрозаводской государственной консерватории.

    Участвовала в работе жюри Первого Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо, 2007 г., Конкурса юных музыкантов «Жмеринский камертон», 2012 г., II-го Международного конкурса юных музыкантов «Подольский водограй».

    Является организатором и художественным руководителем единственного в России конкурса ансамблей с органом, который проводится в КПЦ «Дубровицы» на духовом органе фирмы «Spath».

    Принимала участие в международных органных фестивалях, впервые исполнила посвящённый ей Концерт для органа с камерным оркестром, написанный Председателем Союза композиторов Карелии А. С. Белобородовым.

    Является органисткой органного зала им. О. Г. Янченко (Щапово), артистическим директором и органисткой ЦКиД «Факел» г. Фрязино, заведующей органным залом и органисткой КПЦ «Дубровицы».

    Юлия Иконникова ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия, Польша и т. д.), выступая с сольными программами и в ансамблях.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru