Концерты и Шоу
  • 6+

    Все начинается с любви

    К 85-летию Челябинской государственной филармонии

    АБОНЕМЕНТ №10 «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРИГЛАШАЕТ»

    Юбилейный концерт Владимира Ошерова

    Исполнители:

    Солисты филармонии

    Ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко»

    Художественный руководитель – Валерий Сундарев

    Челябинский камерный хор им. В. Михальченко

    Художественный руководитель и главный дирижёр – лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва

    Уральский духовой оркестр

    Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Игорь Ежов

    Капелла «Созвучие», руководители – Светлана Аристова и Елена Авдеенко

    Ансамбль «Акварель», руководители – Юлия Куканова и Ирина Созыкина

    Концерт ведут Святослав Хазов и Ольга Печерских

    В программе: песни, романсы, инструментальная музыка, фрагменты из мюзиклов Владимира Ошерова

    Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут

    Художественный руководитель Челябинской филармонии Владимир Ошеров — пианист, талантливый импровизатор и дирижёр, композитор и аранжировщик, работающий в самых разных инструментальных составах.

    В. Ошеров окончил Московскую консерваторию (военно-дирижёрский факультет). С 15 лет аккомпанировал в Москонцерте Льву Лещенко, Юрию Богатикову, Леониду Сметанникову. Был дирижёром духового оркестра Челябинского танкового училища, и его курсантский диксиленд занял первое место в конкурсе Центрального телевидения. С 2007 г. работает художественным руководителем Челябинской филармонии. Владеет несколькими инструментами, сотрудничает с духовыми, эстрадными, симфоническими оркестрами, ансамблями, хорами и солистами по всей стране и за её пределами.

    Владимир Ошеров — автор музыки к двум мюзиклам: «Тайна скрипичного ключа» и «Кировка». Они были поставлены на сцене Концертного зала имени Прокофьева и с успехом приняты зрителями. К числу любимых жанров Ошерова-композитора можно отнести инструментальные пьесы и песни. Лирическая тональность определяет его программу «Всё начинается с любви». В рамках авторского вечера прозвучат инструментальные произведения и песни, написанные за последние годы.

    Дорогие друзья!

    Я приглашаю всех на свой юбилей 14.03.22 г. в 18 ч. 30 мин., в зале С. Прокофьева.

    Концерт на 80 % авторский, остальное мои аранжировки. Всё это создано на ваших глазах за 15 лет работы в Челябинской филармонии. Часть музыки вы слышали, но будут и первые исполнения. На сцене мои замечательные, дорогие друзья — коллеги: Челябинский камерный хор, Уральский духовой оркестр, «Уральский диксиленд Игоря Бурко», Наталья Кралина, засл. артист РФ Алина Анищенко, Екатерина Берсенёва, Наталья Гущина, Ольга Печерских, Ольга Смоленская, Татьяна Зайцева, Анастасия Полумогина, Михаил Белик, Наталья Маменко, Ирина Головина, Екатерина Иванкова, Рустам Зайченко. А также участники моих проектов и программ, дорогие мне коллективы и солисты г. Челябинска: Капелла мальчиков «Созвучие», ДШИ № 9, руководитель Светлана Аристова,концертмейстер Елена Авдеенко, ансамбль девочек «Акварель», ДШИ № 11, руководитель Юлия Куканова, концертмейстер Ирина Созыкина, засл. артист РФ Вячеслав Усольцев, юные певицы Арина Реминец, педагог Алина Анищенко и Марго Стрюкова, педагог Алёна Карабешкина. Будут также творческие видеопоздравления от друзей, которых вы тоже знаете. Режиссёр — Вячеслав Харюшин, ведущие — Святослав Хазов и Ольга Печерских. У меня 15 лет работы в филармонии, 50 лет творческой деятельности и 70 лет от рождения. Жду всех желающих.

    Художественный руководитель Челябинской государственной филармонии, аранжировщик, композитор, дирижёр и пианист Владимир Ошеров

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru