Концерты и Шоу
  • 6+

    Золотая коллекция саундтреков

    Исполнители:

    Челябинский камерный хор им. В. Михальченко
    Художественный руководитель и главный дирижёр — лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва

    В программе: музыка из кинофильмов «Звёздные войны», «Властелин колец», «Игра престолов», «Аватар», «Ведьмак», «Друзья», «Острые козырьки».

    «Друзья»! Вы поверите, что вас ждёт «Падение небес» и «Мглистые горы»? А «Игра престолов» и «Битва героев»? Готовы ли вы услышать «Колыбельную скорби» и «Богемскую рапсодию»? А как на счёт «Сверхъестественного»? На всё это есть «Идеальный голос» — Челябинский камерный хор им. Валерия Михальченко. На этот раз прославленный коллектив Челябинской филармонии готовит «пушку» для молодой аудитории, собрав в качестве тем для импровизации саундтреки из нашумевших новинок современной киноиндустрии. Это не И. С. Бах и не В. А. Моцарт, однако артисты и солисты хора уже известны публике широтой своего творческого диапазона и способностями к эксперименту. «Миссия не выполнима»? — скажете вы. Услышим и увидим!

    В программе:
    «Bohemian Rhapsody» из фильма «Богемская рапсодия»
    «Game of Thrones» из сериала «Игра престолов»
    «Lullaby of Woe» из сериала «Ведьмак»
    «Toss a coin to your из сериала «Ведьмак»
    «May It Be» из фильма «Братство кольца»
    «Misty Mountains» из фильма «Хоббит»
    «Battle of the heroes» из фильма «Звёздные войны»
    «Avatar» из фильма «Aватар»
    «Beauty and the Beast» из фильма «Красавица и чудовище»
    «The Lion sleeps tonight» из фильма «Король Лев»
    «Red right hand» из сериала «Острые козырьки»
    «Skyfall» из фильма «007: Координаты «Скайфолл»
    «I’ll be there for you» из сериала «Друзья»
    «The Bella’s finals» из фильма «Идеальный голос»
    «Carry on wayward son» из сериала «Сверхъестественное»

    Челябинский камерный хор им. В. Михальченко — культурный бренд Южного Урала. С триумфом представляет регион на российских и международных сценах. Лауреат музыкальных фестивалей России, Австрии, Германии, Чехии, Италии, Латвии, Польши, он всюду покоряет зрителей исполнительским мастерством и широтой репертуара. Талантливыми исполнителями одухотворены множество произведений композиторов прошлого и настоящего. На счету хора — немало престижных наград за высокую технику исполнения и артистизм.

    Хор носит имя создателя Валерия Михальченко — на протяжении 40 лет одарённый музыкант руководил коллективом. В своё время создатель Челябинского камерного хора объявил коллектив ансамблем солистов. Он говорил: по красоте и силе звучания камерный хор не уступает оркестру, а универсальным вокалистам по силам любые жанры.

    В активе хора — участие в современных проектах: исполнение «Антиформалистического райка» Д. Шостаковича с камерным оркестром «Виртуозы Москвы»; «Симфония псалмов» И. Стравинского с оркестром «Новая Россия» п/у В. Кахидзе (Грузия); музыкально-поэтический спектакль «Поэма памяти Сергея Есенина» Г. Свиридова (с народным артистом РФ Александром Филиппенко); «Музыка компьютерных игр» — дирижёр Кеничи Симура (Япония); «Хоровая музыка польских композиторов» — дирижёр Януш Сядляк (Польша), «Missa Tirnaviensis» Станислав Шурин (Словакия), «Цыганская литургия» Зоран Мулич (Сербия).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru