Концерты и Шоу
  • 6+

    Гала — концерт «Весенний beat»

    Исполнители:

    Легенда российского блюза Сергей Воронов (гитара, вокал, Москва)

    Дуэт «Северный ветер» (Казахстан):

    Эдуард Двухимённый

    Мари Ануар

    Квинтет Екатерины Ямщиковой (Москва-Уфа): Екатерина Ямщикова (вокал, Москва)

    Руслан Воротников (клавишные, Москва)

    Вадим Муратов (гитара, Москва)

    Феликс Аксёнов (бас-гитара, Москва)

    Сергей Косых (ударные, Уфа)

    Группа Music Box под управлением Михаила Сидорова (Челябинск)

    Блюзовое трио Виктора Риккера (Челябинск):

    Виктор Риккер (барабаны)

    Станислав Бернштейн (бас-гитара)

    Константин Щеглов (клавишные)

    Концерт ведёт Наталья Риккер

    В программе: эстрадная классика ХХ века — хиты рок-н-ролла, джаза, блюза, рокабилли, эстрады

    Фестиваль «Весенний beat» — это крупный современный музыкальный проект, который посвящён разным направлениям искусства и музыки, проходит на разных концертных площадках Челябинска и ориентирован на самую широкую аудиторию. Объединяет все события музыка 60–70-х гг. ХХ века: рок, поп-рок, блюз-рок, эстрада и джаз. Центральное событие фестиваля — гала-концерт с участием звёзд российской и зарубежной сцены.

    Сергей Воронов — один из лучших блюзовых гитаристов России, вокалист, автор песен, лидер блюз-рок группы «The Crossroadz», которая радует своих поклонников уже более 30 лет!

    Группа опирается в своём творчестве на корневой блюз, ритм-энд-блюз, однако нередко и вполне успешно выходит за рамки структуры, благодаря чему нашла свой фирменный саунд. Первый альбом музыкантов «Between» вышел в Париже (Trema/Sony Music) в 1993 г. Хит из него Diamond Rain хорошо знаком любителям современной музыки. Далее группа выпустила альбомы «Salado», «Iron Blues», «15:0», а сейчас готовятся к выходу DVD альбом с записью юбилейного концерта, посвящённого 30-летию группы.

    Сергей Воронов — личность легендарная, он принимал участие в записях групп «Неприкасаемые» (и является одним из её основателей), «Бригада С», «ЧАЙФ», «Алиса», «Калинов мост», «Машина времени», отметился на первом сольнике легендарного Кита Ричардса «Talk Is Cheap», на диске «Blues Brothers And Friends». Он объездил весь мир, и джемовал с Эриком Шенкманом из «Spin Doctors», бас-гитаристом Джими Хендрикса Ноэлом Реддингом, участником Woodstock’69 Бэрри Мелтоном, Эриком Сардинасом, барабанщиком Стивом Джорданом и другими легендарными музыкантами.

    В прошлом году вышел очередной сольный альбом Сергея Воронова «Делай своё дело» — это новое прочтение старых любимых песен Бориса Гребенщикова, Алексея Романова, Гарика Сукачёва, Евгения Маргулиса, Сергея «Чижа» Чигракова, Владимира Шахрина и многих других, с их непосредственным участием в записи. До этого у Сергея Воронова уже выходил сольник: в 2009 г. увидел свет «Irony», записанный в Лондоне с продюсером Крисом Кимси, на котором сыграли Gary Moore и Marc Ford.

    «Выходить и играть, отдавать часть души людям — это большое счастье! Я горжусь тем, что я могу это сделать», — говорит Сергей Воронов.

    Дуэт «Северный ветер» из Алма-Аты (Казахстан) — это содружество гитариста Эдуарда Двухименного и вокалистки Мари Ануар.

    Композитор, поэт, аранжировщик, мультиинструменталист Эдуард Двухимённый — выпускник консерватории им. Курмангазы. Актёр театра, режиссёр. Путешественник, автор документальных фильмов о флоре и фауне Казахстана и России. Художественный руководитель рок-группы «Северный ветер». Лауреат международных фестивалей «Петербургский аккорд», фестиваль им. В. Грушина, почётный гость фестиваля в Артеке (Крым) в рамках проекта «Мировые песни» Олега Митяева и др. Автор музыки и песен к спектаклям: «Аделанте, Регата», «Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Иван да Марья», «Рождественская история». Спектакли были поставлены в Казахстане, России и Испании.

    Певица и актриса Мари Ануар — выпускница консерватории им. Курмангазы, солистка рок-группы «Северный ветер». Исполнительница авторских песен. Педагог по вокалу. Почётный гость фестиваля в Артеке (Крым) в рамках проекта «Мировые песни» Олега Митяева и др. фестивалей.

    Телеведущая телеканала Туран ТВ, телеведущая программы «Спасатели» (2022–2023 гг.)

    Солистка музыкальных коллективов «Аргентинское танго», «Джазовые стандарты», «Песни классиков и современников» в Алматы.

    Екатерина Ямщикова — яркая молодая певица, обладающая индивидуальным, узнаваемым стилем. Екатерина родом из Уфы, окончила Уфимскую государственную академию искусств по специальности «эстрадно-джазовое пение» в классе народной артистки России и Республики Башкортостан, профессора Фоюры Кильдияровой. Екатерина — заслуженная артистка Республики Башкортостан, участница шоу «Голос», проектов телеканала Россия Культура «Клуб Шаболовка 37» и «Большой джаз», победитель Международного конкурса профессиональных джазовых исполнителей «Jazz Birds».

    Уникальным голосом, чарующей и проникновенной манерой исполнения, беспощадной искренностью она покорила сердца слушателей фестивальных и концертных площадок России, Казахстана, Франции, Бельгии, Китая.

    Творческий коллектив Кати Ямщиковой — уникальный фьюжн проект. В своих аранжировках музыканты используют всё многообразие музыкальных жанров: джаз, рок, взрывные биты драм-н-бейса, элементы русского фольклора и живой электроники. Все они гармонично дополняют друг друга, создавая неповторимое звучание.

    Екатерина записала три сольных альбома, три авторских сингла и несколько совместных работ в стиле электро-фолк. В 2022 г. вышел альбом «Продолжение» совместно с Национальным оркестром народных инструментов Республики Башкортостан.

    Группа Music Box создана в Челябинске в 2022 г. клавишником и аранжировщиком Михаилом Сидоровым. В ансамбле играют челябинские музыканты с большим сценическим опытом. Творческая концепция группы — оригинальные аранжировки на известные зарубежные хиты: Music Box — это немного фанка и блюза и много энергии, — так говорят о себе участники коллектива.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru