Концерты и Шоу
  • 12+

    Оркестр "Малахит" и Звезды белорусского Полесья

    Государственный русский народный оркестр Малахит приглашает!

    Концертная программа «Звёзды белорусского Полесья» с Максимом Павловым (народный голос, Москва) и Викторией Прадед (цимбалы, Минск).

    В сопровождении Оркестра Малахит прозвучат искренние, глубокие исповедальные песни Максима Павлова, самобытные белорусские мелодии и оригинальные сочинения для цимбал в исполнении Вероники Прадед, произведения белорусских композиторов и обработки народных песен в исполнении солистов оркестра.

    Максим Павлов — музыкант, композитор, актёр. Он не просто тонкий знаток белорусского фольклора, он настоящий его носитель. Максим известен, прежде всего, как автор-исполнитель своих песен, многие из которых написаны на собственные стихи. Максим яркий и самобытный артист, обладающей внутренней культурой, его песни трепетные, глубокие и искренние.

    Артист сотрудничает с такими уникальными коллективами как Кубанский казачий хор, Северный хор, ведущими оркестрами России, выступая в лучших залах России и Европы.

    Вероника Прадед — член Белорусского союза музыкальных деятелей, артистка, музыка в исполнении которой звучит не только в Беларуси, но и далеко за её пределами: в знаменитых филармонических залах России, стран СНГ и Европы. Признавая высокий профессиональный уровень артистки, композиторы посвящают ей свои сочинения и доверяют премьеры, в исполнении Вероники уже прозвучало более 50 премьер. Верника Прадед — преподаватель Белорусской государственной академии музыки, доцент, кандидат искусствоведения

    Исполнительница имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении, является исполнителем «Аудиоколлекции музыки для белорусских цимбал», сотрудничает с ведущими коллективами Белорусской государственной филармонии.

    Художественный руководитель и главный дирижёр — народный артист России Виктор Лебедев

    Ведущая концерта — заслуженный работник культуры России Надежда Ушкова.

    Продолжительность концерта: два отделения по 50 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru