Концерты и Шоу
  • 6+

    Флейта Пана и орган

    Исполнители:

    Александр Новосёлов (орган, Карелия)

    Вячеслав Змеу (пан-флейта, Москва)

    В программе:
    И. С. Бах. Менуэт и скерцо из сюиты № 2 си минор
    Ф. Шуберт. Серенада
    Г. Динику. «Почтовая карета»
    Ф. Легар. Венгерская фантазия op. 45
    П. И. Чайковский. «Неаполитанская песенка»
    А. Хачатурян. «Танец с саблями»
    Дж. Каччини. Аве Мария
    Г. Динику. «Хора стаккато»
    С. Франк. «Ангельский хлеб»
    Г. Пуньяни. «Венецианский карнавал»
    К. Димитреску. «Крестьянский танец»
    Э. Морриконе. «Однажды в Америке», «Профессионал»
    Г. Замфир. «Танец лесов»
    Дж. Ласт. «Одинокий пастух»

    Александр Новосёлов родился 27 апреля 1984 года в Пермской области (Россия). Начал заниматься игрой на фортепиано с семи лет в музыкальной школе при Кировском училище искусств. В 2003-м году закончил Кировский колледж искусств по специальности «Фортепиано», а в 2008-м — Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано (доц. Смирнов С. В.) и органа (проф. Скульскaя З. А.).

    Участвовал в мастер-классах: М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера — Германия, О. Латри — Франция и др. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), а также в городе Котка (Финляндия). В 2010 году закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук.

    Лауреат 1-го Всероссийского конкурса органистов «Soli Dео Gloria» (Москва 2007) и «Гатчина — Санкт-Петербург» (2007). В 2009 стал обладателем специальной премии «Надежда Отечества» на 6-м международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева. С 2008 года работает органистом Дворца Искусств филиала Карельской государственной филармонии в городе Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в различных городах России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США.

    В 2010 году стал лауреатом на Международном конкурсе органистов имени Георга Муффата в Австрии (город Линц). В 2011 получил третью премию на международном конкурсе органистов в Люксембурге. В 2012 г. получил вторую премию на Первом Всероссийском музыкальном конкурсе в номинации «Орган» в Калининграде. В 2013 году закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа (руководитель — профессор Д. Ф. Зарецкий).

    Стажировался в Университете Нотр-Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера.

    Вячеслав Змеу — выпускник Кишиневской консерватории по классу най профессора Ион Негурэ. С 2005 г. ведёт творческую деятельность в России.

    Лауреат Международных конкурсов. Давжды обладатель Гран-при фестиваля-конкурса «Факел»; обладатель Гран-при конкурса «Территория музыки — без границ» (Санкт-Петербург 2018); Международный фольклорный фестиваль «Сохраняем традиции» (Москва 2017); Международный конкурс «Идиллия талантов» (Гуанчжоу, Китай 2016, 2018 гг.).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru