Концерты и Шоу
  • 6+

    Неожиданная встреча

    Исполнители:

    «COMPROMISE-quartet» (Москва)
    Художественный руководитель ансамбля — баянист, композитор и дирижёр Григорий Середин

    Лауреаты международных конкурсов

    Дмитрий Притула (классическая гитара)

    Павел Алферов (контрабас)

    Юрий Посыпанов (ударные)

    Тихо-тихо! На сцене филармонии музыкальные хулиганы из Москвы. Чайковский, Шуберт, Зацепин, Цфасман — всё смешалось под звуки баяна, гитары, кахона и контрабаса. Четверо ребят из ансамбля COMPROMISE-quartet — Григорий Середин, Дмитрий Притула, Юрий Посыпанов и Павел Алферов в каждом выступлении устраивают для зрителей неожиданные встречи, исполняя собственные композиции по мотивам известных произведений. Это настоящий музыкальный калейдоскоп в исполнении уникального квартета.

    В программе:
    С. Плеханов. Каприччио «Портрет Майкла Наймана»
    Э. Сати. Рэгтайм парохода
    К. Дебюсси. Кукольный кек-уок
    Г. Середин. Кокетка, Пляж на лебедином озере (Фантазия на темы П.И. Чайковского); Дикариада, Тихо-тихо (Фантазия на тему З. Абреу); Призрак лесного царя (страшная сказка по мотивам Ф. Шуберта); Ожидание и сомнения», Музыкальный момент
    Н. Хрущёва. Русские тупики
    Сюита из музыки советского кино (Аранжировки Г. Середина)
    А. Зацепин. Помоги мне
    Е. Петербургский. Утомлённое солнце
    А. Цфасман. Неудачное свидание
    М. Д. Пуйоль. Облака Буэнос-Айреса

    Изюминка творческого союза COMPROMISE — совмещение в одном номере совершенно разных жанров и стилей, а также исполнение собственных сочинений по мотивам известных.

    Ансамбль имеет признание и любовь поклонников на концертных площадках России и Европы. Является победителем III Международного конкурса «Кубок стран СНГ» (2015, Москва), победителем I Международного конкурса исполнителей в стиле classical-crossover «Мастера музыки» (2016, Москва). COMPROMISE-quartet запоминается прекрасным чувством стиля, виртуозной техникой, а главное, — подкупает искренностью и любовью к своей работе и зрителям.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru