Концерты и Шоу
  • 6+

    «Щелкунчик и Мышиный король» М.Аверин

    Музыкально-театральный спектакль по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»

    Исполнители:

    Заслуженный артист России Максим Аверин (художественное слово)

    Государственный симфонический оркестр Челябинской области
    Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист РФ Адик Абдурахманов

    В программе: сказка Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»; П. Чайковский. Музыка из балета «Щелкунчик»

    «Щелкунчик» — это авторская сказка, написанная замечательным актёром Максимом Авериным по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

    Ведь именно в преддверии наступающего Нового года и Рождества хочется окунуться в мир сказки и волшебства, доброты и чудесных превращений, создать хорошее настроение себе и своим близким. А ещё, конечно, загадать под Новый год своё самое сокровенное желание, которое обязательно сбудется.

    Ведь «Чудеса может увидеть только тот, кто верит в них и открыт прекрасному! О, это особое видение, которым все мы обладаем в детстве, но далеко не каждый сохраняет его потом.

    Рождество — это как раз то время, когда мы вновь можем вернуть себе эту замечательную способность — увидеть чудо. Часы бьют двенадцать и младенец Христос улыбается нам, и зажигается та, самая главная звезда, которая и указывает нам путь».

    Удивительно красивый текст, который полностью ложится на партитуру великой музыки П. И. Чайковского и красочная анимация не оставят никого равнодушным.

    Государственный симфонический оркестр Челябинской области образован в 2019 году по решению Губернатора Челябинской области. Его создание стало проектом года по версии национальной газеты «Музыкальное обозрение». Оркестру подвластны музыкальные наречия барокко, венских классиков, композиторов-романтиков, представителей русской симфонической школы. Музыканты владеют стилистикой основных музыкальных направлений XX–XXI веков от авангарда до джаза и минимализма, умеют и любят экспериментировать. Оркестр принимает участие в международных музыкальных проектах, выступает с ведущими солистами — такими как Денис Мацуев (фортепиано), Хибла Герзмава (вокал), Юлиан Рахлин (скрипка), Дмитрий Шишкин (фортепиано), Граф Муржа (скрипка). В музыкально-литературных проектах оркестр работал с легендарными артистами российского театра и кино — Сергеем Гармашом, Алёной Бабенко, Евгением Мироновым, Ольгой Будиной, Евгением Князевым, Даниилом Спиваковским и Нонной Гришаевой. Благодаря культуре звука, виртуозной слаженности, богатству музыкальной палитры Государственный симфонический оркестр Челябинской области всегда остаётся в центре культурной жизни региона, принимает участие в значительных музыкальных событиях, фестивалях, имеет несколько собственных концертных абонементов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru