Спорт
  • 0+

    Fonbet Russian judo Tour Челябинск 2023

    24–25 июня Челябинск примет Fonbet международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин — этап профессиональных соревнований «Russian Judo Tour». Баталии развернутся на ледовой арене «Трактор».

    В столице Южного Урала выступят лучшие дзюдоисты России, а также представители дружественных государств: Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран.

    Соревнования проводятся в рамках «Российского профессионального тура» — проекта Федерации дзюдо России, стартовавшего в 2022 году и успевшего полюбиться как зрителям, так и спортсменам. Каждый этап — это настоящее спортивное шоу, главным, но не единственным элементом которого является красивая борьба на татами.

    Торжественное открытие состязаний запланировано на субботу, 24 июня. В первый день мужчины выявят сильнейших в весах до 60, 66 и 73 кг, а женщины — до 63, 70, 78 кг и свыше 78 кг. В воскресенье, 25 июня, пройдут поединки в категориях до 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг, 52 кг и 57 кг — у женщин.

    Каждый день предварительные встречи будут начинаться в 10:00, а финальный блок — в 17:00.

    Дзюдо на Южном Урале является базовым видом спорта, который пользуется особенной популярностью у болельщиков. Кроме того, большую роль в популяризации «гибкого пути» играют и успехи местной школы, подарившей нашей стране множество победителей и призеров крупнейших международных соревнований. В их числе олимпийский чемпион Игр-2012 Мансур Исаев, чемпионы мира Григорий Веричев и Виталий Макаров, обладатель «золота» чемпионатов Европы, многократный призер чемпионатов мира Кирилл Денисов, медалист чемпионата мира Денис Ярцев.

    Дети до 7 лет бесплатно

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru