Театр
  • 12+

    А песня тоже воевала...

    78-летию Великой Победы посвящается!

    Спектакль-концерт (12+)

    Постановка Александра Зыкова, главного режиссёра Челябинского театра драмы, народного артиста России

    Премьера состоялась 8 мая 2019 года

    Продолжительность спектакля 1 час 10 минут без антракта

    Спектакли о Великой Отечественной войне всегда занимали особое место в репертуаре Челябинского театра драмы. Не менее важное место занимают они и современном репертуаре, так как мы убеждены, что нельзя утратить живую связующую нить между военным поколением, современным и будущим.

    Спектакль-концерт «А песня тоже воевала...» просто, без излишней патетики рассказывает о войне через песни военных лет. Эта теплая, трогательная постановка нашла особый отклик в сердцах зрителей.

    Спектакль посвящен артистам, участникам фронтовых бригад, чьим боевым оружием было искусство. Артистам, которые в годы Великой Отечественной войны и в снег, и в дождь, и под пулями выступали в воинских частях на фронтах, в прифронтовых районах, в эвакуационных пунктах и госпиталях. Кто весёлой шуткой, острым словцом, патриотической и лирической песней поднимал настроение, вдохновлял на подвиги и труд.

    Вместе с Красной Армией артисты прошли весь путь войны. За четыре страшных года певцы, музыканты, актеры дали в тылу и на фронте полтора миллиона концертов — не было ни одной части, где бы ни побывали фронтовые театры и бригады. Всего работало около 4 тысяч фронтовых бригад, в которых принимали участие 42 тысячи актёров, многие выступали на фронтах по 300 раз.

    В исполнении ведущих артистов драмы вы услышите «Синий платочек», «Ах, эти тучи в голубом», «Валенки», «Журавли», «Ночь коротка», «Бьется в тесной печурке огонь» и другие песни.

    Исполнители: Борис Петров, Николай Ларионов, Михаил Гребень, Владимир Жилинский, Ксения Зузнева, Ольга Рождественская, Анастасия Павлова, Сергей Чикурчиков, Николай Осминов, Вадим Долговых, Александр Бауэр и др.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru