Театр
  • 12+

    Дикая утка

    Вход только с QR-кодом.

    Генрик Ибсен

    Драма в двух действиях (12+)

    Постановка Дениса Хусниярова (Санкт-Петербург)

    Премьера состоялась 11 декабря 2020 года

    Продолжительность спектакля 2 часа 50 минут с антрактом

    «Дикая утка» – реалистическая драма норвежского драматурга Генрика Ибсена, написанная в 1884 году. В пьесе Ибсен исследует границы честности, поднимая вопрос: «Честность, во имя справедливости, или ложь во благо».

    Почти все герои этой истории одержимы комплексами и слабостями. Они живут… Нет, пожалуй, не живут, а монотонно существуют в окружении, ими же созданной, маскарадной пустоты. Счастье одних персонажей насквозь лживо. Правда других – лишь видимость полноценности, ума и нравственного совершенства.

    Дикая утка, обычная дикая утка, которую подстрелили на охоте и принесли в дом, вдруг становится неким символом общего несчастья в одной семье. Дикая несчастная утка, до которой вдруг всем стало дело, объединила не только членов семьи Экдал, но и тех, кто был вхож в их дом. Вдруг болезненная потребность одного высказать правду побудило других бежать от этой правды. И каждый бежит по-своему. Кто-то в себя, кто-то в обиду, а маленькая девочка… расстается с жизнью. И борьба за «правду» превращается в человеческую трагедию…

    Эта история мрачна и пессимистична, и непременно раскроет все «скелеты в шкафу» и тайны каждого.

    Роли исполняют:

    Алексей Мартынов, Дмитрий Олейников, Михаил Гребень, Денис Кирш, Татьяна Власова/ Лариса Меженная, Анастасия Павлова/ Екатерина Девятова, Владислав Коченда, Анна Каймашникова, Константин Иванов, Данил Матвеев, Мария Грейф.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru