Театр
  • 12+

    Паяцы

    Р. Леонкавалло «Паяцы».

    Опера в двух действиях.

    Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
    Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин
    Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
    Художник по костюмам - София Зограбян
    Художник видео - Виктория Злотникова
    Световое решение - Роман Прецер

    Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

    В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

    Итальянские страсти, любовные интриги и неожиданная развязка – Челябинский театр оперы и балета представляет самое известное произведение Руджеро Леонкавалло «Паяцы».

    Эта опера, потрясающая своим неподдельным драматизмом, приводит зрителя в театр уже более века. «Паяцы» в постановке Павла Сорокина впечатляют оригинальной режиссурой и необычным подходом к художественному оформлению спектакля:

    «Мы стремились облечь бытовую драму в более современную нам форму, используя такие приемы телевидения и кино, как видеопроекции и «живой» фон. Ураганная энергия музыки и невероятная динамика действия, которой композитор наделил свой маленький шедевр, не позволят оторваться от происходящего на сцене никому. Верю, что наш спектакль найдет отклик у зрителя и сюжет столетней давности станет созвучен современному человеку», – рассказал режиссер-постановщик, дважды лауреат Международного конкурса молодых режиссеров «Нано-Опера» Павел Сорокин.

    Восхитительные декорации, яркие костюмы и грим к спектаклю разработала знаменитая династия театральных художников: лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян и София Зограбян.

    Сложные и многогранные характеры героев, раскованность чувств и дерзость нравов и, конечно, атмосфера жаркой Италии – все это в спектакле Челябинского театра оперы и балета «Паяцы».

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Паяцы

- Театр
Театр оперы и балета им. М.И. Глинки 24 мая 2024 18:30 пт 300 — 2 000 купить
Рейтинг@Mail.ru