Театр
  • 6+

    Петрушка

    Балет-фантазия с куклами «Петрушка».

    Как и в любом балете, важнейшую роль будут играть музыка и хореография. Всю музыку специально для нашей премьеры написал композитор Андрей Занога, это будет jazz-rock. За вторую составляющую отвечает Степан Баннов — хореограф, танцовщик Челябинского театра современного танца, который вот уже второй месяц работает с нашими артистами; здесь будет и классический балет, и современная хореография. Автор либретто и режиссёр — Александр Борок.

    Главные герои спектакля — девочка и два мальчика, которые занимаются классическим балетом, но живут современной хореографией. Все персонажи, все куклы (а у каждого персонажа их будет несколько: тут и петрушечные куклы, и марионетки, обычные, нетеатральные куклы, куклы на «потычках», то есть самые простые, вертепные, а в финале появятся и шарнирные; художник спектакля — Захар Давыдов) существуют в своём хореографическом стиле.

    Слов, как и положено в балете, не будет. Но у режиссёра Александра Борока в целом и в нашем театре есть опыт постановки спектаклей без слов, причём для детей, для семейного просмотра. Зрители их знают и любят. Это и Екатеринбургские «Картинки с выставки», и «Щелкунчик» и «Детский альбом» в нашем театре. Отсутствие слов в спектакле ни для театра, ни для наших зрителей не является проблемой.

    «Петрушка» также станет спектаклем для семейного просмотра. Мы ждём детей начиная с шести лет и их родителей!

    Продолжительность спектакля 50 минут (без антракта).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru