Театр
  • 12+

    Провинциальные анекдоты

    В ролях:

    Станислав БОНДАРЕНКО (театр им. Моссовета)

    Глафира ТАРХАНОВА (театр «Сатирикон»)

    Иван СТЕБУНОВ (театр «Современник»)

    Александр РАТНИКОВ

    Анжелика КАШИРИНА

    Иван ЖИДКОВ

    Максим ВАЖОВ

    Две одноактные пьесы: «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом», которые были написаны Александром Вампиловым в начале 1960-х, позднее были объединены в «Провинциальные анекдоты».

    Спектакль «Провинциальные анекдоты» – классика советской драматургии. Это два полноценных представления в одном спектакле.

    Жанр спектакля уже вынесен драматургом в название. Вампилов писал о той эпохе прошлого века в СССР, которую многие вспоминают с ностальгией, с улыбкой.

    Театр рассказывает о жизни в городской глубинке – действие спектакля происходит в маленьком сибирском городе, куда съезжаются люди из таких же небольших городков.

    Спектакль будет интересен как тем, кто жил в эти годы и для кого фраза «Вы со мной не шутите, я ударник девятой пятилетки» имеет смысл, так и тем, кто застал последние годы существования СССР или вообще родился в другом государстве.

    Вампиловские «анекдоты» – точный образец русской комедии, которая не только по-настоящему смешит, но и дает возможность говорить о самых серьезных вещах.

    Блистательный актерский состав и особый эффект Вампилова в том, что зритель начинает чувствовать себя не просто наблюдателем, но и участником происходящего. Энергичная и уморительная комедия в духе лучших произведений Гоголя.

    Режиссер-постановщик – Антон Федоров, дважды номинант премии «Золотая маска».

    Продолжительность – 2 часа 20 минут (с одним антрактом).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru