Театр
  • 16+

    Убийца

    * Вход только с QR кодом!

    Режиссер — Данил Чащин

    «Этим спектаклем мы хотим расширить зрительскую аудиторию Челябинского драматического театра. Привести больше молодого поколения, которые считают театр «папиным и маминым искусством». Это спектакль не для людей, которые любят театр. Это спектакль для людей, которые не любят театр» (Режиссер Данил Чащин)

    Студент Андрей по дурости проиграл в карты большую сумму денег, отдать которую он не в состоянии. Выигравший сосед по общежитию готов простить Андрею долг, если тот выбьет деньги из другого должника или убьет его. Несмотря на такую фабулу, спектакль «Убийца» — это не надоевшая всем за последние пару десятилетий »чернуха», традиционно смакующая тёмные стороны жизни, проникнутая обречённостью и беспросветностью, со сценами жестокости и насилия. Конечно, социальную реальность никуда не выкинешь, но вся эта история не о ней, а о любви и одиночестве, поиске себя в жизни, умении сделать сложный выбор, который в итоге окажется единственно правильным, и дающим надежду на новую, совсем другую жизнь. Это очень нежная и лиричная история с большим количеством юмора, где главный убийца — это любовь, которая подстерегает за углом главных героев.

    От режиссера:

    «Эту пьесу Александр Молчанов написал в 2009 году и потом она пожаром разлетелась по театрам. Сегодня она поставлена более чем в 30 городах России и Европы, имеет множество литературных премий. С одной стороны это современная драматургия, а с другой стороны это уже, можно сказать, классика. Я мечтал ее поставить еще с академии, но нужно было найти подходящее время и пространство. Мне кажется, сейчас все совпало и Челябинскому зрителю будет интересен и важен этот спектакль. Александр Молчанов в личной переписке написал мне: «Ставьте, как Бог на душу положит». Мы так и делаем. Репетируем раскрепощено, сочиняем на ходу, импровизируем, много смеемся.

    Действующие лица и исполнители:

    Андрей — Михаил Зузнев, Оксана — Анастасия Пузырева, Сека — Иван Грачев, Мама — Алла Несова

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru