Театр
  • 16+

    Stand up, поэты!

    Сказано: «Вначале было Слово...» А слово – это уже результат творчества. Заметил, почувствовал, сказал – вот и поэт! Получается, вначале был Поэт! И Создатель – Поэт! И все мы — ежедневные творцы слов, поэты! Надо лишь встать перед зеркалом, или посмотреть в камеру своего телефона, или просто остановиться где угодно и сказать: «Stand up, Поэт!».

    Поэзия – это прежде всего состояние души. Давайте хоть с часик побудем поэтами, побросаемся словами, образами, метафорами и ассоциациями, рифмами и иронией. Чтоб быть поэтом, не обязательно писать стихи. Услышал песню, заметил луч света, падающие снежинки, вспомнил что-то, а после этого ещё что-то, стал подпевать – пусть даже только внутренним голосом, потом растанцевался – тоже хоть и душой, а может, и всем телом и во весь голос. Поэт – это когда свободно и заливисто поёт душа, когда она залихватски выделывает коленца!

    В этом спектакле артисты будут вместе с вами выращивать в себе поэта. В потоке мудрых строк и неоформленного лепета, обернувшись музыкой, наблюдать мгновенье и пытаться поймать его словом, свободно лететь навстречу собственному будущему.

    Давайте возьмём и ка-а-ак заговорим, споём, всё обсмеём и обплачем, зарифмуем и заритмуем, поймаем и запишем. А потом ка-а-ак прочитаем! Этот день будет пойман, теперь он никуда от нас не денется!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru