Театр
  • 6+

    Штраус-концерт "На прекрасном голубом Дунае..."

    Новогодний Штраус-Концерт «На прекрасном голубом Дунае…»

    Концерт в исполнении симфонического оркестра ЧГАТОБ им. М.И. Глинки.

    По сложившейся традиции, самый известный концерт мира проходит каждый год 31 декабря в австрийской столице – Вене. Билеты на яркое музыкальное событие бронируются уже с начала года. С 2016 года концерт стал традиций и на Южном Урале!

    «На прекрасном голубом Дунае…» – одно из самых известных классических музыкальных произведений, вальс Иоганна Штрауса-сына, написанный в 1866 году. Известное творение получило свое призвание лишь со второй попытки. Премьера оказалась неудачна и не принята венской публикой. Но спустя год, в 1867 году, в Париже открылась Всемирная выставка, и именно там Штраус–сын решил исполнить свой «Голубой Дунай». Вальс имел оглушительный успех!

    Из Парижа слава «На прекрасном голубом Дунае…» достигла Вены… Теперь это любимейший вальс венцев. Под него даже не принято танцевать. Он является неофициальным гимном Австрии и традиционно исполняется на бис в новогоднем венском концерте.

    Cимфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки с особым венским стилем и неоспоримым мастерством, исполнит знаменитые произведения династии Штраусов.

    В концерте принимают участие – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский

    Премьера состоялась в 2016 г.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru