Концерты и Шоу
  • 12+

    Концерт группы "Казан егетлэре"

    13-го декабря на сцене Театра ЧТЗ, одна из самых известных и популярных групп Татарстана "Казан Егетлэре". Причем не только у себя в республике. Восторженные письма и эсэмэски, как правило, от представительниц прекрасного пола, приходят, как из разных уголков России, так и из стран бывшего Союза. Отовсюду, где ребятам пришлось побывать со своими концертами. И в этом смысле, судьба челябинских девушек предрешена изначально.

    Всё началось с Рафаэля Мазитова, продюсера "Фристайла", Муромова, Рината Ибрагимова и других исполнителей, который и решил создать вокальную группу. Желающих принять участие в кастинге, было много, но, в конце концов, отобрали самых лучших. Самых голосистых, артистичных, креативных и музыкальных. Все, то ли по совпадению, то ли по велению свыше, оказались птенцами одного гнезда. Студентами или выпускниками Казанского института культуры и искусства. Работа закипела.

    Её результаты подводить рано. Ребята полны сил энергии и творческих планов, но некоторые этапы отметить стоит. Это и "Гран-при" на международном тюркском фестивале "Урал моны", и победа в номинации "Лучшая группа года", и высшая ступенька на конкурсе "Татар Жыры". Есть чем похвастаться. Но главное – песни: "Ак чэчэклэр", "Гульбану", "Яратам жаным", "Ай жаный, вай жаный", "Козлэр житте". Их много. Они в пяти альбомах, из которых для предстоящего концерта будет отобрано самое лучшее. Для самых лучших зрителей.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru