Детские
  • 0+

    «Волшебный колокольчик» (от 0 до 4 лет)

    «Концерты в ползунках»

    Немецкая народная сказка в музыкальных иллюстрациях

    Исполнители:

    Ольга Смоленская (скрипка).

    Илья Гутый (виолончель).

    Лариса Яновская (фортепиано).

    Ирина Головина (ведущая).

    В программе: пьесы из «Альбома для юношества» Роберта Шумана.

    Продолжительность концерта: 45 минут.

    Концерт, адресованный малышам от 0 до 4 лет и их родителям, посвящен музыке немецкого композитора Роберта Шумана. Счастливый отец, сам он любил проводить время с детьми – читать им книги, рассказывать истории, и, конечно, играть на фортепиано. «Пятеро детишек скачут вокруг и начинают уже прислушиваться к Моцарту и Бетховену». – с удовольствием отмечал композитор. Конечно, радость отцовства получила отражение в творчестве Шумана.

    Прозвучит одно из самых известных «детских» сочинений композитора – «Альбом для юношества». Каждая пьеса – маленькая «музыкальная новелла» с незамысловатым сюжетом. И каждая рисует музыкальную картинку окружающей жизни, раскрывая мир детских забав, радостей и огорчений. Шуман делает акцент на настроении, эмоции, поэтому музыка будет понятна даже для самых маленьких. Сценарий концерта построен на немецкой народной сказке «Волшебный колокольчик». Небольшие характерные пьески Шумана очень удачно вписываются в структуру сказки.

    На «Концертах в ползунках» предусмотрен интерактив со зрителем: слушая классические произведения, дети с помощью родителей «показывают» содержание музыки, пластически интонируют её руками, пальчиками, используют ленточки, платочки, мячи. Любой ребенок может принять участие в действе, подыграв музыкантам на маленьких шумовых инструментах. Неповторимая атмосфера концертного зала, особый ритуал с аплодисментами, к которым дети постепенно приучаются и с огромным удовольствием хлопают в ладошки после каждого номера, возможность услышать шедевры музыкальной классики в «живом» звучании – всё это делает посещение «Концертов в ползунках» ярким событием.

    Уважаемые слушатели!

    При посещении детских концертов просим обратить ваше внимание на следующие правила. Бесплатно на концерт без предоставления отдельного места проходят:
    – дети до 1 года – на «Концерты в ползунках»;
    – дети до 3х лет – на прочие детские концерты.
    Детям старше указанного возраста и родителям необходимо приобрести билет.

    Обращаем ваше внимание, что формат концерта специально разработан для самых маленьких зрителей – любознательных и открытых в своих эмоциях. Малышам важно слушать музыку свободно, то есть ходить по залу (если уже умеют), подпевать, подходить к артистам и даже немного шуметь. Программа построена на интерактиве – помимо исполнения музыки и рассказа о мелодиях, инструментах, композиторах участники концерта общаются с детьми, стараются создать особую теплую атмосферу концерта, уделить время и внимание каждому ребенку. Чтобы сохранить камерность «Концертов в ползунках», мы вынуждены ограничивать количество билетов на эти программы. Благодарим за понимание.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru