Концерты и Шоу
  • 6+

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Симфонический оркестр Мариинского театра — один из старейших оркестров России: его история восходит к первому оркестру Петербургской императорской оперы и насчитывает более двухсот лет. Более 20 лет художественным руководителем и дирижером легендарного коллектива является народный артист России, трехкратный лауреат Госпремии и премии Правительства РФ, обладатель других многочисленных престижных званий и наград Валерий Гергиев.

    Симфонический оркестр Мариинского театра входит в число лучших оркестров мира по результатам опроса ведущих музыкальных критиков крупнейших изданий Европы, Америки и Азии (2008). Музыканты выступали на крупнейших оперных сценах и в престижнейших концертных залах мира — в Метрополитен-опера, Кеннеди-центре, Карнеги-холле, Королевском оперном театре Ковент-Гарден, театре Карло Феличе, Опере Сан-Франциско, театре Ла Скала, зале Плейель, венском Концертхаусе, амстердамском Концертгебау, на Зальцбургском и Эдинбургском фестивалях.

    Умение быстро осваивать новые сложнейшие партитуры, владение всеми жанрами симфонической музыки, гибкость при работе с разными дирижерами и солистами наряду с невероятно насыщенным гастрольным графиком делают петербургский коллектив самым универсальным оркестром в мире.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru