Концерты и Шоу
  • 6+

    Любовь настала

    Исполнители:

    Лауреат Московского Международного конкурса «Большая Романсиада», участница телепроекта «Романтика романса» Майя Балашова (вокал)

    Уральский духовой оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист России Игорь Ежов

    Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут

    В программе:
    В. Баснер, слова М. Матусовского. «Белой акации гроздья душистые»
    Б. Фомин, слова К. Подревского. «Дорогой длинною»
    А. Бабаджанян, слова Е. Евтушенко. «Твои следы»
    Л. Афанасьев, слова И. Шаферана. «Гляжу в озёра синие»
    Я. Пригожий, слова И. Никитина. «Ухарь»
    Д. Тухманов, слова Н. Ножкина. «Я люблю тебя, Россия»
    Р. Паулс, слова Р. Рождественского. «Любовь настала»
    А. Пахмутова, слова С. Гребенникова и Н. Добронравов. «Нежность»
    Г. Гладков, слова Ю. Кима. «Песня Остапа»
    А. Бабаджанян, слова Е. Евтушенко. «Не спеши»

    Исполнительница русских песен и романсов Майя Балашова родилась в 1982 году в Нижегородской области. Окончила Нижегородскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки по специальности «народное пение» (класс Татьяны Кошелевой). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, в числе которых «Романсиада» в Москве (2006).

    Творческую деятельность начала в качестве солистки ансамбля «Нижегородский сувенир». В настоящее время активно концертирует в России и за рубежом (Австрия, Босния, Германия, Греция, Китай, Молдова, Словения). Сотрудничает с известными отечественными коллективами. Постоянная участница городских и областных праздников, удостоена премии Нижнего Новгорода.

    Представляла Российскую Федерацию на фестивалях народного творчества в Китае, Греции и Молдове. Приглашенная звезда «Русского бала в Будапеште» (2016). В ноябре 2019 года выступила с сольной программой из русских песен и романсов в Париже. В январе 2020 года получила грант Фонда Прокофьева (Лондон) на запись альбома «Русские сказы», в который вошли русские народные песни в обработке Прокофьева и Рахманинова.

    Майя Балашова — участница программы «Романтика романса» на телеканале «Россия-Культура». Вошла в сотню лучших вокальных экспертов России на вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1».

    В 2008 году за вклад в популяризацию классической музыки на симфонической эстраде в московском парке «Сокольники» была открыта звезда Майи Балашовой.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru