Концерты и Шоу
  • 6+

    Голос Буэнос-Айреса

    Исполнители:

    Исполнители:

    Мартин Альварадо (вокал, гитара, Аргентина)

    Танго оркестр «MILONGA ORQUESTA»

    Татьяна Галкина (скрипка)

    Павел Кожевников (бандонеон)

    Иван Строев (контрабас)

    Роман Севостьянов (фортепиано)

    Финалисты чемпионата России по танго Алёна Сахарова (Челябинск) и Евгений Червонов (Санкт-Петербург)

    В программе: С. Пьяна, А. Рамирес, М. Альварадо, В. Парра, А. Пьяццолла.

    Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут.

    «Лучший голос Буэнос-Айреса» — так сказал о Мартине Альварадо Гектор де Росас, который выступал с самим Астором Пьяццоллой.

    Мартин Альварадо, родившийся в Буэнос-Айресе, приобрёл широкую известность во всем мире благодаря своему «экстраординарному по красоте тенору» и феноменальной артистичности.

    Детство артиста прошло в Буэнос-Айресе под звуки танго. Большую роль в формировании его музыкального вкуса сыграла мать, но решающим было отношение отца, который является фанатом танго. Мартин рос в Буэнос-Айресе, а танго — это «душа этого города».

    «Важно понимать, что когда мы говорим о танго, его нельзя отделять от Аргентины. Это наше знамя, которое мы стараемся нести с достоинством по миру, повествуя о своей душе. И если кто-то знает и любит нас, то в этом заслуга этой прекрасной музыки», — говорит Мартин Альварадо.

    «Моими учителями были великие аргентинские исполнители Карлос Гардель, Рубен Хуарес, Мария Грания, которых я слушаю всю свою жизнь».

    Критики сравнивают Мартина Альварадо с суперзвездой песенного танго 1930-х годов Карлосом Гарделем и называют «самым значительным танго-певцом современности».

    Интерпретации Альварадо имеют современное и творческое звучание, и, несомненно, оказывают значительное влияние на развитие музыки этого жанра. В то же время он глубоко уважает традиции танго.

    «Я считаю своей задачей донести до широкого зрителя язык танго новой манерой исполнения, аранжировкой. Конечно это не массовая музыка, она не может собирать стадионы... Танго — о жизни — это любовь и расставания, чувства и эмоции. В некотором смысле танго — это музыка любви, но в её широком понимании».

    «Я не устаю повторять, что танго — это живой язык, не язык прошлого, а язык, существующий ныне. Многие певцы стилизуют свои песни под 20-30-е годы. Я же стараюсь создать впечатление, что песня была написана пять минут назад, хоть бы ей было и сто лет!»

    Ещё несколько слов о Мартине Альварадо:

    В конце 2019 года Академия танго Буэнос-Айреса присвоила ему звание «Академик танго»!

    Мартина Альварадо называют: «певцом танго XXI века», «подлинным голосом аргентинского танго», «лучшим голосом Буэнос-Айреса» и «представителем аргентинской культуры за рубежом», у него с успехом проходят концерты во многих странах мира.

    Танго оркестр «Milonga Orquesta» создан в 2016 году в Челябинске. В его состав входят профессиональные музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, обладатели правительственных премий и наград за заслуги в области культуры и искусства.

    Характерные черты оркестра — богатый музыкальный репертуар, стилистическая точность и виртуозность исполнения, чарующая страстность в звучание мелодий и, конечно же, незабываемый драйв от зажигательных мелодий.

    Уважаемые слушатели! Будьте внимательны!

    На фоне роста заболеваемости COVID-19 Распоряжением Правительства Челябинской области № 728-рп от 04.10.2021г. с 18 октября 2021 г. в Челябинской области введены новые требования посещения культурно-массовых мероприятий.

    Ознакомиться

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru