Театр
  • 12+

    Брачный договор

    С 26 по 29 августа — Большие гастроли в Челябинске! Нижегородский академический театр драмы имени Максима Горького на большой сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова.

    Эфраим Кишон.

    Семейная комедия с национальным колоритом (12+)

    Продолжительность 2 часа 40 минут с учётом антракта

    Проблемы героев «Брачного договора» – обычных людей, добрых, трогательных и немного смешных – близки и понятны всем нам. Мы застаем немолодую и вполне благополучную супружескую пару накануне свадьбы дочери. Главный герой собирается выгодно выдать замуж свою Аялу, но… чтобы свадьба состоялась, необходимо предоставить брачный договор родителей, в доказательство того, что дочь законнорожденная. И именно этот документ никак не находится!

    А была ли вообще свадьба? Осталась ли любовь? Мелодраматическая история не минует ни родителей, ни взрослых детей…

    Спектакль, бережно и с любовью, иронично и с юмором раскрывающий «чужие» семейные тайны, откроет нам что-то и в нас самих… Разве не полезно порой взглянуть со стороны на знакомую до боли ситуацию?..

    В этой семейной комедии много узнаваемых и неожиданных, пронзительных и веселых сюжетов, много песен, танцев и красивой – то удивительно нежной, то хулигански зажигательной музыки. Театр – такой яркий и увлекательный, и жизнь – такая разная и непредсказуемая…

    Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького — один из старейших в России, ему более 200 лет.

    История театра начинается с того времени, когда князь Николай Григорьевич Шаховской, переехав на постоянное жительство в Нижний Новгород и перевезя в город труппу и имущество своего крепостного театра, 7 февраля 1798 года открыл Нижегородский публичный театр, а его крепостные актеры сыграли в нем первый спектакль по комедии Д.И. Фонвизина «Выбор гувернера».

    Также за дни гастролей вы можете посетить спектакли:

    - 26 августа, ЧТ, 19.00 – ПАВЕЛ I / историческая драма (12+) https://chel.kassy.ru/events/teatr/2-21337/

    - 28 августа, СБ, 18:00 и 29 августа, ВС, 11:00 – ВИШНЁВЫЙ САД / Комедия (12+) https://chel.kassy.ru/events/teatr/2-21339/ и https://chel.kassy.ru/events/teatr/2-21340/

    - 29 августа, ВС, 18:00 – МЕТОД ГРОНХОЛЬМА / Психологический детектив (16+) https://chel.kassy.ru/events/teatr/2-21341/

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru