Концерты и Шоу
  • 6+

    Национальный филармонический оркестр России

    В рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

    Исполнители:

    *Национальный филармонический оркестр России

    *Художественный руководитель, главный дирижёр — Владимир Спиваков

    В программе:

    *Ж. Бизе, Р. Щедрин. «Кармен-сюита»

    *Г. Форе. Павана

    *Ж. Ибер. Сюита «Париж» для оркестра

    *М. Равель. Болеро

    Национальный филармонический оркестр России в сезоне 2022/23 отмечает 20-летие творческой деятельности. В составе НФОР объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни НФОР сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом.

    С коллективом сотрудничают выдающиеся дирижёры разных поколений, в числе которых Мишель Плассон, Владимир Ашкенази, Джеймс Конлон, Окко Каму, Юкка-Пекка Сарасте, Александр Лазарев, Джон Нелсон, Ян Латам-Кёниг, Туган Сохиев, Кен-Дэвид Мазур, Симон Гауденц, Пьер Блёз, Станислав Кочановский, Александр Соловьёв и другие.

    Регулярно выступают с НФОР, подчеркивая особую близость с оркестром, Хибла Герзмава, Альбина Шагимуратова, Василий Ладюк, Дмитрий Корчак, Анна Аглатова, Полина Шамаева, Денис Мацуев, Николай Луганский, Александр Гиндин, Джон Лилл, Дэвид Гарретт, Вадим Глузман, Сергей Догадин, Александр Романовский, Александр Рамм.

    Репертуар оркестра охватывает период от ранних классических симфоний до новейших сочинений современности. За 19 сезонов оркестр представил множество неординарных программ, уникальных абонементов и концертных серий, осуществил ряд российских и мировых премьер.

    Подтверждая свой статус и наименование, Национальный филармонический оркестр России даёт концерты и проводит фестивали не только в Москве, но и в различных регионах страны, прокладывая маршруты в её самые отдалённые уголки.

    В 2007 году НФОР стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации. С 2010 года Национальный филармонический оркестр России является обладателем гранта Президента Российской Федерации.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru