Театр
  • 12+

    Сказки Гофмана

    Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

    балет-феерия в двух действиях

    В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

    Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина

    Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омский области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков

    Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова

    Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский

    Главный хормейстер – Наталья Макарова

    Челябинский театр оперы и балета и французский продюсерский центр «Franceconcert» представляют новый грандиозный проект – балет-феерию «Сказки Гофмана». Блистательный музыкальный шедевр Жака Оффенбаха получил яркое хореографическое воплощение.

    Фантастический спектакль, вдохновленный произведениями немецкого писателя-романтика, повествует о любовных неудачах героя. Три драматических страсти, три недоступные женщины: механическая кукла Олимпия, прима-балерина Антония и жадная соблазнительница Джульетта. Сможет ли Гофман противостоять разрушительному вмешательству зла? Обретет ли он уверенность в себе, находясь между мечтой и реальностью? Удастся ли ему убежать от безумной любви, путешествуя от Мюнхена до Венеции?

    Пространство сцены трансформируется прямо на глазах у зрителей: золотые тона сменяют синие и красные, гондола превращается то в огромную люстру, то в праздничный торт.

    Впечатляет постановка и своим масштабом – в спектакле заняты ведущие солисты оперы и балета, артисты хора, оркестр и практически весь состав балетной труппы.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru