Театр
  • 12+

    Чулпан Хаматова. ПРЕМЬЕРА! "Сны о рояле"

    ПРЕМЬЕРА!

    «СНЫ О РОЯЛЕ»

    по произведениям Юрия Левитанского

    В спектакле заняты: Чулпан Хаматова, Владимир Варнава, Екатерина Сканави

    Постановка и хореография: Владимир Варнава

    3D-mapping: Illuminarium3000

    (12+)

    Народная артистка России Чулпан Хаматова – одна из самых востребованных актрис на российской сцене и в кино, автор собственных музыкально-театральных проектов и общественный деятель. Хрупкая женщина, чей невероятно сильный голос слышен от Калининграда до Владивостока, будь то спектакль или дело фонда «Подари жизнь».

    В новом спектакле Чулпан поведет зрителей в мир лирического героя поэта Юрия Левитанского. Поэт, живший в Москве в «золотые» поэтические годы, мастерски владел стихом, издал больше 20 книг, но не стал знаменитым. Творческая судьба Левитанского чем-то похожа на путь Шукшина – немногие из его современников сумели разглядеть за бытовой тематикой высокое содержание. Песни на стихи Левитанского пели известные барды, одна из них – «Диалог у новогодней елки» – стала широко известной благодаря фильму «Москва слезам не верит». Сборник стихотворных пародий, в которых поэт пересказывает сюжет детской считалочки «Вышел зайчик погулять» языком своих знаменитых коллег (Евтушенко, Окуджава, Ахмадулина, Рождественский, Маршак) – лишнее свидетельство многогранного таланта Левитанского.

    В «Сны о рояле» вошли другие стихотворения. Бесконечно личные и оттого не менее вечные переживания автора – и автора стихотворных строк, и автора этого спектакля. «Всего и надо, что вглядеться…» – слова героя Левитанского, сокрушающегося о том, как расточителен современный человек со временем, близкими, со своими чувствами.

    Музыка в исполнении Екатерины Сканави, контемп Владимира Варнавы и видеомэппинг «Иллюминариума» – не декорация или фон, а три самостоятельные линии постановки, в сочетании со стихами создающие единую живую ткань спектакля.

    Екатерина Сканави – одна из самых блестящих российских пианисток. С юных лет сотрудничает с крупнейшими инструментальными коллективами мира, лауреат престижных международных конкурсов, участник международных фестивалей.

    Владимир Варнава – танцовщик и хореограф, дважды лауреат премии «Золотая маска», преподаватель на факультете современного танца Dance Art Faculty в Риме.

    Illuminarium3000 – творческая команда из Санкт-Петербурга, одна из ведущих компаний в области 3D-мэппинга. Один из самых известных проектов студии – номер Сергея Лазарева «You Are The Only One» на Евровидении-2016.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru