Детские
  • 0+

    «На жёлтой субмарине» с Эмилией Культурицей

    Уважаемые слушатели! Будьте внимательны!

    На фоне роста заболеваемости COVID-19 Распоряжением Правительства Челябинской области № 728-рп от 04.10.2021г. с 18 октября 2021 г. в Челябинской области введены новые требования посещения культурно-массовых мероприятий.

    Абонемент № 19. «Воскресная филармония» с Эмилией Культурицей

    Исполнители:

    Ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко»
    Художественный руководитель — Валерий Сундарев

    Художник песочной анимации — Анна Вишнякова

    Ведущая — Наталья Риккер

    Цена билета: 200, 250 рублей

    Продолжительность концерта: 45 минут

    В программе:

    Can't Buy Me Love (П. Маккартни)
    Get Back (П. Маккартни)
    Here Comes the Sun (Дж. Харрисон)
    I Feel Fine (Дж. Леннон, П. Маккартни)
    I Saw Her Standing There (П. Маккартни)
    I've Just Seen a Face (П. Маккартни)
    Things We Said Today (П. Маккартни)
    When I’m Sixty-Four (П. Маккартни)
    Сладкая планета (С. Шариков)

    Эмилия Культурица — обаятельный кукольный персонаж, корреспондент, обозреватель культурных событий программы «Наше утро» на телеканале ОТВ. А теперь еще и семейный проводник в мир музыки! Эмилия приглашает детей и родителей на филармонические программы под названием «Яркая классика»!

    Любознательная неугомонная Эмилия в шутливой, порой саркастичной манере пообщается и поиграет с залом, вступит в диалог с музыкантами или ведущим. А чтобы ребята получили больше эмоциональных впечатлений от музыки, помогать ей возьмется художник-иллюстратор — мастер песочной анимации. В режиме онлайн (тут же!) он создаст из песка чудесные картинки, которые транслируются на большой экран над сценой.

    Песочная анимация — необыкновенное искусство, полное магических трансформаций и превращений. Как говорят сами мастера, песок — это почти вода, он текуч и принимает разнообразные формы. Из обычной горки песка художник создает сменяющие друг друга живые картины. Один кадр перетекает в другой, образы и сюжеты сплетаются под звуки музыки, пробуждая нашу фантазию и вдохновение. Синтез музыки и песочной живописи получился настолько органичным и деликатным, что их сложно воспринять как нечто не связанное воедино.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru