Концерты и Шоу
  • 6+

    Первый снег

    Исполнители:

    Заслуженный артист России, солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев (вокал, Москва)

    Уральский духовой оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный артист России Игорь Ежов

    В программе: песни из репертуара группы «Моральный кодекс» (Первый снег; Ночной каприз; До свиданья, мама; Память; Симона; Я выбираю тебя)

    Сергей Мазаев — легенда отечественного рока. Являясь музыкантом-универсалом, владеет игрой на саксофоне, горне, кларнете, тромбоне.

    Родился в 1959 году в Москве. Закончил музыкальное училище при ГМПИ им. Ипполитова-Иванова по классу кларнета, Институт имени Гнесиных (ныне РАМ). Играл в нескольких группах: «Автограф», «Калинов Мост», «Музыкальный семестр», «Здравствуй, песня», «Шаровая молния». С 1989 является бессменным солистом и лидером рок-группы «Моральный кодекс».

    Сергей Мазаев сотрудничает с рок- и поп-звёздами, в числе которых Гарик Сукачёв, Александр Ф. Скляр, Александр Барыкин, Николай Расторгуев, Николай Фоменко, Кристина Орбакайте, Наталья Ветлицкая, Алёна Свиридова, а также группы: «Бригада С», «Неприкасаемые», «Любэ», «Фабрика», «Поющие вместе», «Магнитная аномалия». Много и успешно выступает с известными джазменами, приятно удивляя своих поклонников. В 1998 с братьями Ивановыми организовал джазовый проект «VIP Zone Orchestra». С 1999 года начал выступать с джазовым ансамблем Игоря Бутмана, с которым в 2000 г. на студии «Мосфильма» записал пластинку с джазовыми обработками советских хитов. Инициатором и продюсером этой записи выступил сам Сергей Мазаев. В 2005 г. организовал продюсерский центр «Мазай коммуникейшенс».

    Режиссёры по достоинству ценят мощную харизму и импозантную внешность музыканта и нередко приглашают его в свои фильмы. Сергей Мазаев снялся в нескольких кинокартинах, в числе которых «Место встречи изменить нельзя» С. Говорухина, «Апрель» К. Мурзенко, «Копейка» И. Дыховичного. Принимает участие в телепроектах («Старые песни о главном», «Новейшие приключения Буратино»), где пробует себя в разных амплуа. Озвучил деда Мороза в дубляже мультика Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством».

    Талант рок-музыканта высоко ценят не только его слушатели, но и музыкальная общественность. В 2003 году певец номинировался в категории «Лучший рок-вокалист» в «Национальной телевизионной музыкальной премии» (Муз-ТВ), а 2 года спустя на VII церемонии вручения World Class Fitness Awards Сергей Мазаев стал лауреатом в номинации «Прогресс года».

    Уральский духовой оркестр основан в 2011 г. на базе военного духового оркестра Челябинского высшего военного автомобильного училища. Коллектив завоевал любовь публики, стал неотъемлемой частью музыкально-культурной жизни города и области. Без Уральского духового оркестра не обходятся торжественные построения войск, спортивные соревнования, значительные городские и областные торжества, концерты на открытых площадках. Блестящим исполнением музыканты завоевывают симпатии зрителей, покоряя их разноплановыми и всегда интересными концертными программами. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра — заслуженный артист России Игорь Ежов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru