Театр
  • 10+

    «Кентервильское привидение» (10+)

    Режиссер-постановщик – Михаил Филимонов

    Художник – Елена Хохлович

    Музыкальное оформление – Анна Розенберг

    Пластическое решение спектакля – Владислав Морозов

    Художник по свету – Александр Скрыпник

    Помощник режиссера – Антонина Костромитина

    Помощник режиссера – Владлена Макарова

    (Ужастик для детей и взрослых)

    Сценическая версия Михаила Филимонова и Александра Шитова

    (при участии Вячеслава Харюшина)

    «Кентервильское привидение» — это чудесная и трогательная история об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и, расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка. Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства. Но время не стоит на месте. И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма. Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака. Бедное, бедное привидение! Весь смысл его существования оказался под угрозой! И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны… Как оказалось среди этой беспардонной семейки есть влюбленный «ангел»: милая и отважная девушка, не лишенная сострадания. Именно она, преодолевая свои страхи, помогла призраку обрести покой в ином мире.

    Спектакль обещает «напугать» даже самых искушенных зрителей. Эффекта мистики художник Елена Хохлович и главный режиссер Михаил Филимонова (заслуженный работник культуры РФ) добивались почти год. В итоге сцена превратилась в зал настоящего старого замка с привидениями, которые «летают», светятся и готовы на любые проделки.

    «Кентервильское привидение» — спектакль в лучших традициях зарубежных ужастиков. Тут есть и горящие тыквы, и скелеты, и чудища, и даже главный герой – привидение, появляется на сцене не из-за кулис, а из кресла.

    Премьера состоялась 21 марта 2014 года

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru