«Маленькие трагедии» гастроли Пермского театра кукол
Театр| Площадка | Начало | Стоимость | Билеты |
|---|---|---|---|
| Театр кукол им. В. Вольховского Большой зал | 20 марта 2026 19:00 пт | 600 — 1 500 | купить |
| Театр кукол им. В. Вольховского Большой зал | 21 марта 2026 19:00 сб | 600 — 1 500 | купить |
Премьера: 5 июня 2025 г.
Продолжительность: 1 час 10 минут (без антракта)
Гастроли Пермского театра кукол в Челябинске с 19 по 22 марта 2026 г.
«Маленькие трагедии» — классический цикл из четырёх одноактных пьес великого классика: «Каменный гость», «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы».
В этих маленьких шедеврах Пушкину удалось раскрыть человеческие страсти и душевные порывы, понятные читателям всех времен. На сцене развернётся действо, где каждый зритель сможет узнать себя и заглянуть внутрь собственного сердца.
Действие спектакля «Маленькие трагедии» происходит на фоне грандиозного пира во время чумы. Каждый из героев пушкинских текстов столкнётся с теневой стороной своей личности. Каким же будет итог борьбы с самим собой?
В спектакле артисты в живом плане существуют наравне с планшетными куклами, однако больше всего постановщиков интересуют смыслы, рождающиеся при взаимодействии людей и объектов. Один из центральных образов постановки — фигура Чумы, демонической сущности, которая уничтожает героев не только физически, но и морально. Она нашёптывает Скупому рыцарю мысли о патологическом накопительстве, сподвигает Сальери отравить Моцарта, а Дона Гуана заставляет глумиться над статуей Командора.