Султан Лагучев / Челябинск

ДК Железнодорожников, Основной зал

13 апреля 2026 19:00 пн

16+
Площадка Начало Стоимость Билеты
ДК Железнодорожников 13 апреля 2026 19:00 пн 2 500 — 4 800 Купить

Султан Лагучев — российский музыкант родом из Карачаево-Черкесии. Несмотря на то, что музыкального образования Султан не имел, в семнадцатилетнем возрасте он серьёзно увлёкся музыкой и начал играть на национальных абазинских инструментах.

Первая песня исполнителя вышла в 2019 году и называлась «Баъап! бара» (в переводе с абазинского языка — «Ты где-то есть»), в том же году вышел и дебютный альбом Султана, состоящий из песен на абазинском и русском языках.

Широкую известность артисту принесло его исполнение народной песни «Мы абазины».

Сольный трек Лагучева «Горький вкус», вышедший в январе 2021 года просто взорвал отечественные чарты, а клип на трек собрал на YouTube больше 125 миллионов просмотров за год. Запоминающаяся мелодия, текст, повествующий о горьком расставании, и антуражный клип принесли песне и её исполнителю невероятную популярность.

Месяц спустя Султан вместе с известным исполнителем из Черкесска Исламом Итляшевым выпустил трек «Хулиган», который стал хитом такого же масштаба, как и «Горький вкус». 2022 год принёс Лагучеву победу в одной из номинаций российской музыкальной премии «Жара Music Awards».